Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Неудача кассового аппарата предпринимателя

  1. Неудача кассового аппарата предпринимателя Хотя они случаются редко, когда они происходят, они вызывают...
  2. Выдача счета не заменяет квитанцию
  3. Используйте резервный кассовый аппарат

Неудача кассового аппарата предпринимателя

Хотя они случаются редко, когда они происходят, они вызывают панику и ошибки в бухгалтерском учете малых предприятий. Из-за них сбои кассовых аппаратов могут стать причиной значительных коммерческих потерь и ограничения стоимости доходов. Как с ними бороться?

Неважно, какой модуль кассового аппарата был поврежден, разбился или не работает должным образом. Любой сбой, который не позволяет надлежащей регистрации кассового аппарата, вызывает дефект, заставляя его удалить. Это также следует рассматривать как отсутствие бумаги для печати фискальной квитанции, неправильное применение данных на квитанции или сбой модуля термопечати фискального принтера.

Это также следует рассматривать как отсутствие бумаги для печати фискальной квитанции, неправильное применение данных на квитанции или сбой модуля термопечати фискального принтера

Источник: Thinkstock
Во время сбоя кассового аппарата невозможно зарегистрировать оборот, например, в бумажных записях или на компьютере, в электронной форме. Поставка товаров или предоставление услуг в принципе должны быть прекращены.

Принимай заказ - не делай доставку

Налогоплательщики, которые имеют возможность отложить доставку товаров, могут принимать заказы на доставку, которые они будут выполнять после ремонта кассового аппарата. Доставка товаров, то есть деятельность, на которую распространяется обязанность регистрации, происходит, как правило, при доставке товаров или оказании услуг. Просто принятие заказа еще не означает выполнение налогооблагаемой деятельности.

Однако налогоплательщик не должен принимать авансовые платежи за поставки, осуществленные после запуска кассового аппарата. Принятие аванса также приводит к обязательству использовать кассовый аппарат. Поэтому заказы должны быть выполнены и оплачены, когда кассовый аппарат уже работает.

Выдача счета не заменяет квитанцию

По требованию потребителя налогоплательщик, который регистрирует товары и услуги в кассах, обязан выставить счет. Это, однако, не означает, что такой счет заменяет обязательство регистрировать транзакции на фискальном принтере. Счет выставляется в таких случаях дополнительно, независимо от покупки на кассе. Следовательно, не все продажи могут быть задокументированы только в счетах во время сбоя. Такой метод не позволит избежать неприятных последствий отказа.
В случае поломки продайте по почте и примите оплату на свой счет

Налогоплательщики, обязанные зарегистрироваться на кассе, имеют возможность воспользоваться рядом исключений из обязанности зарегистрироваться на нем. Это происходит, среди прочего в случае:

  • доставка товаров в почтовой системе (почтой или курьером) при условии, что оплата за выполненную деятельность была произведена исключительно почтовым, банковским или сберегательно-кредитным союзом (соответственно, на банковский счет налогоплательщика или на счет налогоплательщика в кооперативном сберегательно-кредитном союзе членом которого он является), и из записей и доказательств, документирующих платеж, он четко показывает, что конкретно касалось действия и на кого был сделан товар (данные покупателя, включая его адрес),
  • предоставление услуг физическим лицам, которые не ведут бизнес, и единовременным фермерам, если оплата за выполненную деятельность была произведена исключительно почтовым, банковским или сберегательно-кредитным союзом (соответственно, на банковский счет налогоплательщика или на банковский счет налогоплательщика в сберегательно-кредитном союзе, чей является членом), и из записей и доказательств, документирующих оплату, четко видно, какие конкретно действия были предприняты.

В обоих случаях при банковских платежах транзакции не обязательно регистрировать в кассе, даже если налогоплательщик использует кассу в отношении других транзакций.

Используйте резервный кассовый аппарат

Если по причинам, не зависящим от налогоплательщика, невозможно вести учет оборота и сумм налога с помощью кассовых аппаратов, он может продолжать продавать на существующих условиях с использованием резервного кассового аппарата. Использование резервных касс поощряется за счет льготы по НДС в связи с первой покупкой кассовых аппаратов для компании. Если налогоплательщик купит большее их количество за один раз, его можно использовать для всех средств. Последующие покупки, сделанные после покупки первого кассового аппарата, не допускают дополнительного вычета или возврат налога НДС.

Налогоплательщики, которые начнут регистрировать оборот и суммы налога, причитающиеся в установленный срок, могут вычесть из этого налога сумму, потраченную на покупку каждого из кассовых аппаратов, отраженных в учете на дату начала (обязательство), в размере 90% его покупной цены (без налога), не более однако, чем 700 злотых. В последующие периоды права они не будут иметь этого права.

В случае невозможности регистрации оборота и сумм налога, причитающихся с использованием резервного кассового аппарата, налогоплательщик не может продавать. Поэтому следует прекратить операции - в том объеме, в котором они подлежат регистрации на кассе. Штраф, с которым может столкнуться предприниматель, составляет до 240 штрафов в день. Одна дневная ставка в четыреста раз превышает сумму минимальной заработной платы. Поэтому на практике верхняя величина санкций может достигать миллионов злотых.

Петр Шульчевский
PIT.pl

Похожие

У Grycanki появился новый бизнес. Они открыли ... рыбный магазин (ФОТО)
... они теперь редко демонстрируют очередную «метаморфозу». Однако следует признать, что Марта изменилась раз и навсегда. Теперь он не похож на себя Поклонники Марте Грикан: «Ты отказался, как ты это сделал?» (ФОТО) Метаморфозы также прошли через бизнес Grycanek. До сих пор они работали в шоу-бизнесе как «ледяная
КОРМАК - Пескоструйный аппарат 450 л
Описание машины Беспыльная работа устройства обеспечивается использованием периметральных прокладок, что позволяет выполнять работы экологически чистым способом. Взрывной шланг был помещен в нижней части контейнера для сбора. Сливное отверстие позволяет быстро менять материал для пескоструйной обработки. Пескоструйный аппарат используется для очистки и обработки различных типов поверхностей, например, для удаления ржавчины, красок, отложений с металлических поверхностей, например, автомобильных
Средства, накопленные на банковском счете и смерть его владельца
После смерти владельца банковского счета накопленные на нем деньги принадлежат имуществу и подлежат наследованию в соответствии с положениями Гражданского кодекса. В тот момент, когда банк узнает о его смерти, счет блокируется или закрывается, и деньги чаще всего идут на специально созданный технический счет. Оплата этих средств может быть произведена только наследникам, но они обязаны представить в банк решение о приобретении наследства или свидетельство о наследстве. Выплата наследникам
Обзор Xiaomi Redmi 4A: иллюзии величия
Давайте сразу же что-то уберем: Redmi 4A - это не высокопроизводительный телефон. Конечно, это выглядит премиум и элитно, но не позволяйте блестящей золотой краске обмануть вас: этот телефон недорогой и легкий, как в буквальном смысле, так и с точки зрения производительности, которую он показывает. Кроме того, отсутствует поддержка Wi-Fi 802.11ac, нет сканера отпечатков пальцев и нет интерфейса USB Type C. Таким образом, важным вопросом становится то, можно ли его
Рейтинг страховки OC + AC
1) страхование МБанка Страхование от mBank - еще относительно молодой продукт. Хотя его первым учреждением был BRE Bank, наибольшую популярность получил онлайн-банкинг. С 2013 года бренд mBank распространился особенно среди молодежи и микропредпринимателей.
Наружные двери
... они являются настоящей витриной владельцев и поэтому их выбор не может быть случайным, но должен быть тщательно продуман. Поэтому правильно выбранные входные двери должны быть не только функциональными, но и эстетичными и визуально привлекательными , чтобы они представляли собой истинное украшение фасада, составляя с ним единое целое. Благодаря этому они всегда будут идеально соответствовать архитектурному стилю здания, его цвету и другому оборудованию, расположенному на участке.
Стоит ли брать консолидационный заем через интернет?
Может случиться, что в результате случайных случаев нам часто понадобятся дополнительные деньги. Если мы займем снова и снова, их общая задолженность увеличится, и нам придется контролировать различные суммы и даты платежа. Будет проще погасить большую сумму кредитов, если мы примем решение о консолидации кредита. Могу ли я использовать Интернет, если хочу получить консолидированный кредит? Краткосрочные кредиты, заключаемые через Интернет, стали очень популярными благодаря
10 самых полезных советов по работе с Google Keep
Если вы тестировали воды Google Keep и обнаружили, что в них нет, попробуйте эти десять советов по повышению производительности от Джека Валлена, которые принесут больше мощности и эффективности инструменту заметок Google.
CS: GO Skin MarketWatch: взгляд на Operation Hydra Case и 5 лучших трансформирующихся скинов
CS: GO Skin MarketWatch - это еженедельный обзор лучших предложений и тенденций в сфере скинов. Каждую неделю мы поможем вам извлечь максимальную выгоду из вашей экипировки, выделим инвентарь для профессиональных игроков или подскажем, какие скины необходимо купить. Операция "Гидра" раскрыта

Комментарии

Что они имеют в виду и как они помогают водителям?
Что они имеют в виду и как они помогают водителям? Мы тестируем новый внедорожник из Италии В прошлом году автосалон Женеву 2016 года посетили 687 000 человек, благодаря чему организаторам удалось обыграть
Ты хочешь бежать, но у тебя все еще не хватает времени?
Ты хочешь бежать, но у тебя все еще не хватает времени? Прекратите оправдываться и начните безопасно бегать дома! Врач соглашается, что если вы хотите бежать, тренировка должна начаться электрическая беговая дорожка J с очень хорошей амортизацией. Тренировки на беговой дорожке помогут вам сформировать хорошие тренировочные привычки. Вы можете легко проанализировать: правильная ли ваша позиция во время гонки,
Можете ли вы представить себе ситуацию, когда вы даете своему ребенку деньги на второй завтрак, и он покупает фрукты или рисовые вафли с хорошей композицией для него?
Можете ли вы представить себе ситуацию, когда вы даете своему ребенку деньги на второй завтрак, и он покупает фрукты или рисовые вафли с хорошей композицией для него? К сожалению, самая большая вероятность того, что он съест пончик, шоколад, чипсы или гамбургер в школьном магазине. Мы, взрослые, в бегах перед работой, с полным осознанием, часто быстро покупаем что-то нездоровое, не говоря уже о ребенке, который не до конца понимает, почему сладости вредны для здоровья. Чтобы избежать такой ситуации,
Quot;Когда я спрашиваю, Кирилл, там лучше?
quot;Когда я спрашиваю, Кирилл, там лучше? Он говорит: мама, мне с тобой так хорошо, хоть квартира не такая, как у папы. И я понимаю, что квартира, детям самом деле этот материальный аспект вообще мало важен", - говорит мама ребенка Анна Коханчик. В сюжете говорится, что 266 заявлений о разводе поступило от семей, где есть малолетние дети за первое полугодие 2017 года, а вот статистику семей, которые судятся за опеку над детьми в Украине никто не ведет. Судьи согласны с
Возможно, поставщики будут защищать себя таким образом, чтобы анонимные вошедшие в систему люди не имели доступа ко всем преимуществам, например, данного приложения?
Возможно, поставщики будут защищать себя таким образом, чтобы анонимные вошедшие в систему люди не имели доступа ко всем преимуществам, например, данного приложения? Или, может быть, те, кто войдет в систему согласно действующим правилам, будут вознаграждены каким-то особым образом? Все зависит от того, действительно ли мы переключаемся на вариант анонимного использования сетевых ресурсов. Я очень рад вчерашнему предложению на Facebook. Я рад, что он примет мое решение о том, хочу ли
Тем не менее, пытаясь определить меры по снижению затрат, всесторонне ли вы рассматриваете свою деятельность?
Тем не менее, пытаясь определить меры по снижению затрат, всесторонне ли вы рассматриваете свою деятельность? Хотя вы можете сосредоточиться на таких вещах, как труд и инвентарь, вы должны также обратить внимание на детали, такие как освещение. В наши дни энергоэффективность медленно проникает в нашу культуру и ландшафт, поэтому так важно переключаться на предметы, которые используют ее меньше. Это не только поможет защитить окружающую среду и уменьшить наше разрушительное наследие, но также
Почему бы не устроить свою свадьбу в романтическом и мечтательном стиле прошлых лет и сделать ее личной и незабываемой с личными аксессуарами?
Почему бы не устроить свою свадьбу в романтическом и мечтательном стиле прошлых лет и сделать ее личной и незабываемой с личными аксессуарами? Откуда берется винтажная свадебная тенденция? Несколько лет назад в Америке и Англии сложилась тенденция к благородным свадьбам, которые были разработаны в стиле 1930-х - 1970-х годов. Красота винтажного стиля : вам не нужно посвящать себя эпохе или стилю. Различные старинные стили можно сочетать в одежде и украшениях
В конце концов, что может случиться во время недельной поездки, поскольку у нас до сих пор не было зафиксировано никаких проблем со здоровьем?
В конце концов, что может случиться во время недельной поездки, поскольку у нас до сих пор не было зафиксировано никаких проблем со здоровьем? Проверьте, почему не стоит экономить на туристической политике. Нужна ли нам туристическая страховка? Большинство путешественников, которые имеют право на медицинское обслуживание, финансируемое из государственных средств в соответствии с национальными правилами, получают бесплатную европейскую карту медицинского
Но какая из стран не соблазняется таким выпуском?
Но какая из стран не соблазняется таким выпуском? Так что, несмотря на все предсказания, национальная валюта Америки продолжает прекрасно себя чувствовать, несмотря на все неутешительные прогнозы. Кстати говоря, предрекают Соединенным Штатам Америки пятый за всю ее историю дефолт, причиной которого станут многочисленные долги. Но, будьте уверены, эта страна со всем справится. Обменный курс (Exchange rate) Обменный курс - это сумма в одной валюте, которую нужно заплатить

Как с ними бороться?
Теперь он не похож на себя Поклонники Марте Грикан: «Ты отказался, как ты это сделал?
Стоит ли брать консолидационный заем через интернет?
Могу ли я использовать Интернет, если хочу получить консолидированный кредит?
Что они имеют в виду и как они помогают водителям?
Ты хочешь бежать, но у тебя все еще не хватает времени?
Можете ли вы представить себе ситуацию, когда вы даете своему ребенку деньги на второй завтрак, и он покупает фрукты или рисовые вафли с хорошей композицией для него?
Quot;Когда я спрашиваю, Кирилл, там лучше?
Возможно, поставщики будут защищать себя таким образом, чтобы анонимные вошедшие в систему люди не имели доступа ко всем преимуществам, например, данного приложения?
Или, может быть, те, кто войдет в систему согласно действующим правилам, будут вознаграждены каким-то особым образом?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт