Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Украинские суды уравняют права отца и матери ребенка (видео)

До сих пор суд априори становился на сторону матери \ Фото УНИАН

Европейский суд обязал Украину ввести новые правила распределения родительских прав над несовершеннолетними при разводах. Теперь украинские суды должны уравнять в праве опеки отца и мать, говорится в сюжете ТСН. Новые правила вступят в силу 1 октября.

Читайте также В больнице Киева умер мальчик, пострадавший во время пожара из-за ссоры родителей в Одесской области (видео) До сих пор суд в основном принимал сторону матери, которая имела больше прав на то, чтобы ребенок остался с ней. В Высшем специализированном суде говорят, что оспаривать европейские рекомендации не будут, потому Украинские стоит готовиться к новациям в этой отрасли права.

В стране уже есть те, кто приветствует изменения - родители детей, которые годами доказывали судьям свое желание и способность воспитывать своих сыновей и дочерей. Один из них говорит, что ему прямым текстом говорили: жди совершеннолетия детей, иначе шансов никаких. Однако даже с положительным решением суда добиться от бывшей жены возвращения детей было невозможно - их пришлось практически похищать.

Другая история у Анны Коханчик, муж которой забрал сына Кирилла в США - сначала попросил разрешения на отдых там, а потом вместо обещанных трех месяцев не возвращал ребенка почти два года. Женщину в Америку не пускали, а человек оттуда не приезжал, поэтому пришлось судиться по Гаагской конвенции в американском суде. Дело закончилось счастливо: отец вернулся в Украину и договорился с матерью о совместной опеке над ребенком.

По новым правилам, при принятии решения относительно опеки над ребенком суд должен исходить из начальной презумпции равенства отца и матери в правах и учитывать их материальное и психологическое состояние. Приоритетом при этом должны стать интересы ребенка, следовательно, группой риска могут стать безработные матери, которые жили за деньги мужчин.

Однако в отношении таких критериев уже есть оговорка. "Когда я спрашиваю, Кирилл, там лучше? Он говорит: мама, мне с тобой так хорошо, хоть квартира не такая, как у папы. И я понимаю, что квартира, детям самом деле этот материальный аспект вообще мало важен", - говорит мама ребенка Анна Коханчик.

В сюжете говорится, что 266 заявлений о разводе поступило от семей, где есть малолетние дети за первое полугодие 2017 года, а вот статистику семей, которые судятся за опеку над детьми в Украине никто не ведет.

Судьи согласны с оговоркой , Поэтому ответственность по определению лучших условий жизни для ребенка переведут на органы опеки. "Органы опеки, попечительства - важные их выводы. Как стороны докажут, и как это определит суд", - пояснила заместитель председателя Высшего специализированного суда Марина Червинская.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В тревожном видео снят полиэтиленовый пакет с горла морской черепахи
Еще одно тревожное напоминание об опасностях, которые пластмассовые изделия могут представлять для морской жизни, аквариум в Южной Африке поделился онлайн-видео, на котором показан пластиковый пакет и другой мусор, удаляемый из горла морской черепахи. В соответствии с Аквариум двух океанов в Кейптауне Черепаха была найдена вымытой на пляже в городе Струйсбаай в начале этого месяца. Видимо больная
Quot;Когда я спрашиваю, Кирилл, там лучше?
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт