Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Норвегия обвинила Россию в сбоях в работе GPS на учениях НАТО - новости ZIK.UA

Норвегия обвинила Россию в сбоях в работе GPS на учениях НАТО Норвегия обвинила Россию в сбоях в работе GPS на учениях НАТО   Военные учения НАТО Trident Juncture - 2018 в Норвегии

Военные учения НАТО Trident Juncture - 2018 в Норвегии. Фото: Getty Images / Global Images Ukraine

Министерство обороны Норвегии обвинило Россию в создании помех в работе системы навигации GPS во время недавних учений Trident Juncture 2018.

Заявление опубликовало агентство Associated Press, передает «Укринформ» .

«Препятствия со стороны России были зафиксированы в период с 16 октября по 7 ноября», - отметили в министерстве. Источник помех, согласно сообщению, располагался на Кольском полуострове.

Как добавили в оборонном ведомстве, МИД Норвегии уже возбудило этот вопрос в общении с российскими властями.

Предположение, что к сбоям в системе навигации GPS во время учений НАТО может быть причастна Россия, ранее высказал премьер-министр Финляндии Сипиля.

«В технологическом плане относительно легко нарушить радиосигнал и, вполне возможно, что Россия стоит за этим. Это послание всем сторонам, которые принимают участие в учениях », - заявил Сипила, добавив при этом, что Россия имеет соответствующие технические возможности.

Справка IA ZIK.

В Норвегии с 25 октября по 7 ноября прошли крупнейшие после окончания холодной войны военные учения НАТО Trident Juncture - 2018.

В масштабных учениях приняли участие войска 29 стран-членов, а также Швеции, Финляндии, Украины, Грузии и Иордании, всего в воздухе, на суше и на море - около 50 000 личного состава. В Trident Juncture были задействованы 65 кораблей, 250 военных самолетов и около 10 000 единиц техники.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Шкаф автоматического распределения RFID - автоматический склад 24 часа в сутки
... ваши ценные вещи безопасными и готовыми к подбору в любое время. Шкаф RFID RFID сократит время простоя, защитит активы вашей компании и сделает его всегда доступным. Автоматический склад храните и проверяйте весь свой контент, такой как: рабочие инструменты, компьютерное оборудование, медицинское оборудование, документы или любые другие предметы, требующие особого ухода.
10 самых полезных советов по работе с Google Keep
... наружили, что в них нет, попробуйте эти десять советов по повышению производительности от Джека Валлена, которые принесут больше мощности и эффективности инструменту заметок Google.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт