Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Как самостоятельно получить визу в Индию

Опубликовано: 10.03.2018


Гражданам России для поездки в Индию необходима виза. Оформить ее есть возможность как в Посольстве Индии в Москве, так и в индийских генконсульствах в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Также с конца 2014 года Индия ввела возможность оформления электронной визы онлайн для россиян.

Чаще всего визу оформляют через он-лайн сервис visatohome.ruс доставкой визы на дом.

Имеется возможность изготовления индийской визы четырех типов:

туристическая, деловая, транзитная, студенческая.

Если вы оформляете транзитную, деловую или студенческую визу, следует заняться этим заблаговременно. Безвизовый транзит по территории Индии запрещен местными законами. Виза транзитного типа действительна в течение 15 дней. Набор документов для получения данной визы совпадает с набором для получения визы туристического типа с указанием страны – конечного пункта назначения – дополнительно.

Для оформления студенческой визы необходимо подтверждение об учебе в университете и финансовая справка на время обучения в Индии. Для оформления деловой визы нужны письма от руководства российских компаний, ведущих сотрудничество с Индией.

Для посещения страны с целью отдыха, экскурсий, осмотра достопримечательностей рекомендуется оформлять туристическую визу. Она предоставляется иностранцам, не проживающим и не имеющим места работы на территории Индии. Она может быть однократной, двукратной и многократной. Также можно выделить электронную визу.



Оформить визу в Индию в Москве. Визовый центр Индии в Москве


Читать еще о стране...

Для посещения Индии гражданам России и СНГ требуется оформить визу. 

Электронная виза в Индию действует 120 дней с даты оформления, по данной визе возможно осуществить двукратный въезд в Индию общим сроком пребывания не более 60 дней.

Срок оформления визы составляет 4 рабочих дня.

Документы на оформление электронных виз возможно запускать в работу не ранее 120 дней до даты окончания тура (так как электронная виза действует 120 дней с даты оформления, с разрешенным сроком пребывания не более 60 дней и не подлежит продлению). 

На сайте Indian Visa Online заранее оформляется визовое разрешение : заполняется анкета на английском языке, к анкете прикрепляются отсканированные документы. При положительном ответе на электронную почту заявителя направляется визовое разрешение с указанием срока его действия и диапазона дат, в которые должен быть осуществлен въезд в Индию.

Виза по прилете оформляется исключительно в авторизованных международных аэропортах Индии: Бангалор, Ченнай, Кочин, Дели, Гоа, Хайдерабад, Калькутта, Мумбай, Тривандрум.  

Такая виза выдается лицам, путешествующих с целью туризма, посещения друзей или родственников, краткого делового визита или лечения. 

Однократные и многократные визы большего срока действия (три, шесть месяцев) оформляются заранее в посольстве Индии в Москве либо в Генеральных консульствах Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Индия – одна из интереснейших стран востока с многовековой историей, разнообразными возможностями и предложениями для отдыха и туризма. Для того чтобы отправится в Индию нужна виза, получить которую можно обратившись в нашу компанию.

Оформить визу в Москве с помощью наших специалистов, можно в кротчайшие сроки, предоставив минимальный перечень документов. Если Вам интересно, как сделать визу в Индию, мы постараемся ответить на все Ваши вопросы. 


 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт