Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

2014/10/15 | BGLOGIST - транспортная логистика

Опубликовано: 01.12.2018

видео 2014/10/15 | BGLOGIST - транспортная логистика

Nordland Logistik auf dem weg von Brest ( FR ) nach Le Mans

Обзор рынка складской логистики Московского региона


ЕС понесет огромные экономические потери из за санкц

Большие деформации экономических взаимоотношений Европы и России в последние месяцы очень сильно отразились на развитии всего логистического комплекса как Российской Федерации так и стран Европы.

Значительно изменился рисунок не только транспортной логистики, но и складской логистики. Это прежде всего связано с действием санкций со стороны стран Европейского Союза в отношении России и эмбарго на поставки ряда продуктов в Россию. Однако изменилась только структура импорта грузов в Россию, а внутренние перевозки грузов начали обслуживать внутреннее потребление, которое заметно выросло. Это привело к росту спроса на специализированные складские помещения внутри страны.

Значительно вырос объем экспорта из России, что привело к спросу на объекты логистики приближенные к границе и способные обслуживать экспорт.

Индустриальный парк «PNK-Чехов 3»

Новости же этой недели очень примечательны сообщением о том, что компания PNK Group получила разрешение на строительство индустриального парка в ближайшем Подмосковье. Объем строительных площадей составит 500000 квадратных метров. А проект строительства будет называться «PNK-Чехов 3».

Непосредственно складские площади будут занимать 450000 квадратных метров, а на остальных площадях планируется построить современные административные помещения. Для строительства будут использованы современные строительные материалы и технологии. К этой работе будут привлекаться передовые торговые компании. Доставка офисного оборудования, столов, стульев, прочей мебели будет доверена одним торговым компаниям. Отделочные материалы, межкомнатные двери , окна, напольное покрытие, прочие детали интерьера будут доставлять компании, которые специализируются на этих видах товаров. Ну а вся техника для офиса и современные IT продукты для логистики, будут доставляться компаниями, которые узко специализируются на такого рода услугах.

Расположен новый комплекс будет в 50 км от МКАД на Симферопольском шоссе. Это в 20-ти км от весьма популярной автомобильной трассы А-107. Это направление считается традиционно складским, так как на юге Московской области уже построены и функционируют объекты для автомобильной, железнодорожной и даже речной транспортной логистики.

Ставки на аренду объектов складской недвижимости ждут коррекции

В данный момент рынок складской недвижимости для транспортной логистики не наблюдает никаких колебаний в ценовом диапазоне. Однако слегка заметно наличие вакантных складских объектов. Но это не влияет на стоимость квадратного метра. Он как и был в начале года 110-130 долларов США, так и остался на этом уровне.

Однако к концу 2014 года ожидается ввод в эксплуатацию нескольких весьма крупных проектов, что приведет к выбросу на рынок значительных складских площадей. Это может серьезно снизить стоимость квадратного метра, а по мнению некоторых экспертов, падение цены может быть стремительным.

Не приносит этому рынку стабильность и уход ряда крупных компаний в рублевую зону. В основном контракты привязаны к валютным курсам, что не вселяет оптимизм. Однако, тенденция отказа от доллара в этом секторе весьма очевидна и если и будет создаваться механизм регулирования колебания цен, то это будет рублевый коридор и механизм экономического воздействия, основанный на рубле.

В то же время заполненность складов в данный момент и отчетливая тенденция конца года, позволяет говорить о большой востребованности складов. Именно сезон распродаж позволяет приобрести недорогие двери с доставкой , мебель, аксессуары и все вообразимые и не вообразимые товары.

В то же время очень важным фактором стабилизации рынка стали программы по созданию объектов логистики в регионах. Это сделало рынок более предсказуемым и не позволяет ему зависеть от волнообразных всплесков спроса и их падений.

Логистический терминал на юге Москвы строит DPD

Стремительное развитие рынка интернет доставки, посылок и курьерских услуг, привело на юг Москвы и мирового лидера этого транспортного сектора, компанию DPD. Она планирует вложить 40 млн евро в строительство складского терминала.

Его сдать планируют уже в 2016 году и ориентирован он будет на грузовой поток компании, который значительно увеличится к этому времени. 12 тысяч посылок в час планирует перерабатывать этот новое предприятие логистики, что говорит о многом. Но самое главное, что компания на фоне санкций против России, видит большой потенциал Российского рынка и не боится вкладывать в его развитие. Это позитивный сигнал всем остальным участникам.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss