Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Статьи - Оптический кросс LC

Опубликовано: 01.12.2018

Кросс оптический – это коммутационная коробка, которая служит для осуществления оконечивания оптического кабеля (например, если оконечивать кабель ОТЦ ) и подключения к нему с помощью стандартных разъемов активного оборудования.

Среди общих свойств, которые присущи оптическим кроссам независимо от их вида, можно выделить:

имеется кроссовый отсек, который предназначен для совершения многократных переключений; конструктивные особенности корпуса каждого кросса должны обеспечивать радиусы кабельных изгибов, не выше допустимых значений; присутствует отсек для размещения излишков оптоволокна; каждый кабель обладает маркировкой, которая позволяет найти в нужное время требуемое волокно, не смотря на уровень заполнения кросса.

Виды оптических кроссов

Существуют различные виды оптических кроссов. Все они различаются способом применения и основными характеристиками. В зависимости от этого выделяют кроссы:

узловые и оконечные; офисные и уличные; настенные и стоечные (рэковые).

Оптические стоечные кроссы применяются, как правило, при монтаже оптических многожильных кабелей с соединительным шнуром с помощью соединительных оптических розеток. В основном, такие виды кросса монтируются в телекоммуникационные шкафы и стойки, имеющие обычно 19-дюймовый стандарт.

Кроссы могут иметь высоту, которая определяется в юнитах и обычно обозначается: 1U либо 2U и др. Кроссы могут применяться еще и для установки в одно и то же время нескольких модулей от 1-го до 48-ми портов, имеющих различные разъемы, в зависимости от которых выделяют: кросс FC, кросс LC, кросс ST, кросс SC (точно такими же бывают типы оптических патч-кордов ).

Оптические кроссы настенного исполнения используются для установки многожильного оптического кабеля, оборудования и коммутационных шнуров. Монтировать такой вид кросса довольно удобно и просто. Корпус таких кроссов выполняется в виде коробки, закрепляемой на стене. Корпус кросса имеет U-образное отверстие для ввода кабеля. Настенные кроссы обладают от 4-х до 96-ти портов. По типам разъемов такие кроссы могут быть: кроссы LC, кроссы SC, кроссы ST, кроссы FC.

Особенности оптических кроссов LC

Оптический кросс LC , может быть как настенным, так и стоечным. В его конструкцию включены оптические розетки типа LC и пигтейлы с коннекторами типа LC. Количество разъемов зависит от определенной модели кросса. В основном, коннекторы данного типа выполняются из пластика и применяются для соединения многомодовых кабелей внутри помещений.

Как осуществить выбор кросса?

Перед покупкой оптического кросса следует определить не только его вид, но и способ проведения монтажных работ. Также особо важными параметрами выбора являются функциональные и технологические характеристики кросса.

Очень важно обращать внимание на цену оптического кросса: он не должен иметь слишком низкую стоимость. Иначе в дальнейшем дешевизна и желание сэкономить может вылиться для предприятия в серьезные проблемы и ненужные затраты. По такому же принципу приобретается любая оптоволоконная продукция и телекоммуникационное оборудование, например кабель ДПОМ , аттенюаторы, муфты, напольные монтажные шкафы и т.д.

Важно просчитывать весь процесс монтажа оборудования, поскольку от этого зависит комплектация оптического кросса.

Необходимо обращать внимание и на компанию-изготовителя оптического кросса. Ведь очень важно приобрести качественную продукцию с наличием необходимых сертификатов качества. При покупке оптического кросса нужно внимательно знакомиться с приложенной документацией, чтобы точно знать гарантийный срок и условия сервисного обслуживания.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss