Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Раздвижные двери в ванную и туалет: для ванной комнаты влагостойкие

Опубликовано: 01.12.2018

видео Раздвижные двери в ванную и туалет: для ванной комнаты влагостойкие

Раздвижные двери за 15 минут "Комфорт 60"

Раздвижные двери – это прекрасное стилистическое и функциональное решение. Многие владельцы таких конструкций утверждают, что они очень удобны в процессе эксплуатации. В отличие от распашных конструкций, раздвижные двери в комнату создают особый дизайн. Стоит отметить, что их применяют для оформления не только гостиных и спален. Сегодня особо популярными считаются раздвижные двери в ванную и туалет. И это объясняется целым рядом причин.



 

Первым делом стоит отметить, что данные конструкции могут стать незаменимым вариантом для обладателей небольших квартир. Они помогают прекрасно сэкономить пространство, не прибегая при этом к кардинальным переделкам. Так для распашной двери нужно некоторое пространство, хотя бы 1 квадратный метр впереди. А габариты далеко не всех квартир могут выделить данную площадь. Поэтому, раздвижная конструкция в ванную могут стать прекрасным вариантом.


Как выбрать межкомнатные двери для ванной и туалета основные правила!

Огромный выбор материалов

Современные раздвижные двери могут быть произведены из совершенно разных материалов. Наиболее популярными считаются деревянные изделия. Но помните, что для туалета и ванной комнаты нужно выбирать особые модели. Все дело в том, что в этих помещениях царит особая атмосфера и микроклимат. Необработанное натуральное дерево может быстро испортится. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо использовать специализированные лакокрасочные покрытия. Так раздвижные двери прослужат вам долгие годы.


Душевые двери Cezares на Salessan.ru

Стеклянные конструкции также пользуются огромной популярностью, особенно среди любителей современных дизайнов. Стекло прекрасно переносит влагу и не реагирует на перемены температуры. К тому же данный материал позволяет фантазировать. Сегодня доступны матовые изделия, стекло с рисунками и рельефной поверхностью. Особого внимания заслуживают раздвижные двери для ванной и туалета с витражом. Такая деталь придаст всему помещению изысканность и эксклюзивность.

Также раздвижные двери могут быть выполнены из пластика. Данный вариант является наиболее дешевым, чем и завоевал свою популярность на территории нашей страны. Помните, что нужно выбирать определенный вид изделий, который устойчивый к влаге. Но главный недостаток пластиковых дверей заключается в их простом внешнем виде.

Преимущества данного типа конструкций

Как уже было сказано, раздвижная дверь в ванную комнату отличается целым рядом преимуществ. Одно из главных достоинств – это безопасность в процессе эксплуатации. Раздвижные двери не будут вам мешать передвигаться по квартире. Также они занимают крайне мало места и не нуждаются в дополнительно пространстве. С помощью таких конструкций можно создать зонирование. В результате, вы получите прекрасный дизайн проект. Они прекрасно сочетаются и с другими типами дверей. Поэтому, не обязательно устанавливать раздвижные двери во всех комнатах. К тому же, сегодня купить такие двери можно по приемлемой цене или изготовить на заказ.

Минусы конструкции

Но, как и все другие двери, раздвижные модели для ванной комнаты и туалета имеют свои недостатки, которых обязательно стоит помнить. Первым делом нужно сказать о том, что данный тип дверей не подходит, если вы хотите отделить помещение от всех других комнат в доме. Плюс ко всему, они не обладают хорошей герметичностью, и это не смотря на то, что сегодня используют притворы и утеплители. Так раздвижные двери для комнаты санузла не всегда уместны. Очень важно правильно установить дверь, ведь неверный монтаж может принести огромные неудобства. Поэтому, монтаж конструкции лучше доверить профессионалу своего дела.

Для установки дверей вам понадобится место вдоль стены, что также не всегда возможно. В некоторых квартирах проемы расположены очень близко, поэтому монтаж просто невозможен. За раздвижными дверями нужно постоянно ухаживать, особенно если они предназначены для ванной комнаты или туалета. Нужно проверять, чтобы на системе не скапливалась влага, грязь или другой мусор.

Стоимость раздвижных дверей

Данные конструкции для туалета и ванной комнаты могут стоять по-разному, цена зависит от множества факторов. Так на цену влияют следующие показатели:

выбранный материал; размеры конструкции; дополнительные услуги по монтажу; тип конструкции; качество профиля и фурнитуры; материал для каркаса.

Исходя из этих параметров, вам будет названа окончательная стоимость раздвижной двери.

Общие требования по уходу

Как уже было сказано, раздвижные конструкции для ванной комнаты и туалета нуждаются в регулярном уходе. При постоянном уходе на ваших дверях не будет развиваться вредоносный грибок и бактерии. Также очень часто открывать двери на некоторое время, чтобы они проветривались. С поверхности нужно убирать конденсат.

Обязательно очищайте поверхность полотна от различных загрязнений. Также способ уборки выбирается с соответствием материала, из которого изготовлена дверь. Больше всего внимания требуют деревянные изделия, ведь влага может повредить натуральную поверхность. Более практичными материалами являются пластик и стекло. Раз в полгода специалисты рекомендуют смазывать механизм при помощи специализированных средств.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss