Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Умные часы в России могут подорожать по абсурдной причине

Опубликовано: 30.11.2018

Умные часы в России могут подорожать по абсурдной причине

Минкульт РФ предложил взимать авторский сбор на умные часы. Дескать, раз они могут воспроизводить музыку и видео, то и сборы должны платить наравне с другими устройствами, обладающими этими функциями, сообщают «Ведомости».

Текст поправок в соответствующее постановление правительства уже подготовлен. Сбор будет взиматься при ввозе. Это тот самый «налог на болванки», который взимается Российским союзом правообладателей во главе с Никитой Михалковым. Проект уже на заключительной стадии согласования, очень скоро его внесут на рассмотрение правительства.

Размер «налога на болванки» — 1%. Сейчас его взимают при ввозе смартфонов, компьютеров, аудиоплееров, а также носителей информации. Собранные деньги распределяют между авторами и исполнителями.

Антон Гуськов, представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), считает нововведение абсурдным. Умные часы не используются для записи и прослушивания музыки и видео. Однако цены на них непременно вырастут, если введут новый сбор.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss