Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Автокредит в Нижневартовске: специальные программы в банках и автоцентрах

Опубликовано: 30.11.2018

На любых дорогах России можно встретить огромное количество машин, купленных посредством оформления кредита. В каждом городе, включая Нижневартовск, банки реализуют много интересных предложений. Они отличаются не только условиями, но и требованиями к заёмщику, автомобилю.

Для большинства людей банки предлагают взять стандартный автокредит по процентной ставке около 12-16% на срок от 1 до 5 лет. Как правило, нужен первоначальный взнос (от 10-15%), полный набор документов, уровень доходов больше 15 тысяч в месяц (разрешается привлекать созаемщиков). Подобный автокредит в банках Нижневартовска на новые транспортные средства лучше оформлять здесь:


КИА ЦЕНТР КЕМЕРОВО ЮГ 2015

Росбанк: предоплата 15%, ставка 12,4%; СБРР: первый взнос 50%, ставка 12,5%; Агропромкредит: при оплате 10% авто начисления составят 11,5%; Восточный Экспресс: первоначальный взнос 15%, начисления – 12%; Татфондбанк: при оплате 50% машины ставка будет от 9%; Сургутнефтьбанк: предоплата от 30%, начисления – от 10,5%.

Подержанные машины кредитуются под несколько более высокие проценты (14-20%). Самые выгодные предложения – в Агропромкредите (под 12%), в Восточном Экспрессе (12,99%), в Татфондбанке (от 10%), в Банке Москвы (от 12%), в Газпромбанке (от 13%).

РЕКЛАМА

Когда нет денег на первоначальный взнос, можно обойтись и без него. Такие предложения есть не во всех банковских организациях, а те, кто его имеет, предъявляют высокие требования к заёмщикам Можно обратиться в Росбанк (ставка 16%), Открытие (9,5%), Локо-банк (15,9%) и другие.

Для оформления автомобиля потребуется и покупка полиса КАСКО – такое условие ставят большинство банков. Если оно отсутствует, то кредитная ставка увеличится – иногда до 29-30%. Например, в Восточном Экспресс Банке много подобных программ – под 21-25% в год.

Интересные предложения кредиторов

Есть ещё два варианта стандартных программ, когда уровень процентов по кредиту остаётся около 13-16%, а выгода получается большая:

Программа с использованием системы трейд-ин. Заёмщик имеет право сдать свой старый автомобиль в качестве первого взноса – тот салон, где будет происходить выбор новой машины. В Нижневартовске это можно сделать в Экспром-Сервис, Тойота центре, НТЦ Эврика-Трейд, салоне Форд и у других официальных дилеров.

Сбербанк, ВТБ24, Тойота-банк и ещё несколько организаций реализуют программы совместно с этими салонами – с применением трейд-ин.

Автокредит с отсрочкой платежа представляют немногие банковские организации (ЮниКредитБанк, Тойота-банк, Фольксваген Банк). Суть в том, что человек начинает возвращать основную сумму долга после 1-2 лет пользования кредитом, в течение которых он обязан оплачивать только проценты. После этого есть возможность вернуть транспортное средство в автосалон.

Кредит выдаётся обычно при наличии предоплаты, то есть первоначального взноса, в размере 50% стоимости первоначального взноса.

Стоит упомянуть и об экспресс-кредитах, которые созданы с целью оформления машины в течение одного дня. Деньги выдадут почти сразу после подачи заявки, но начисления будут на высоком уровне – от 17 до 29%. Договор можно заключить прямо в автосалоне, где происходит покупка.

Лучшие экспресс-кредиты выдают Промсвязьбанк (под 17,9%), ВТБ24 (от 17%), ОПТбанк (17,9%).

Специальные программы

Автомобиль, выбор которого происходит у официального дилера, может быть оформлен в кредит по специальной программе. Банк должен быть партнёром компании-продавца: тогда и процентные ставки снижаются до 6-13%. Срок кредитования обычно составляет 2-4 года, но бывают и другие варианты.

Вот несколько банковских организаций, реализующих подобные продукты:

Газпромбанк – на Опель, Ауди, Форд. Киа и др. (от 5,9%); УралСиб – Лада, Ауди, Шкода и др. (10-11%); Русфинансбанк – на Киа, ГАЗ, Хендай и др. (от 5,5%); Тойота-банк – на Тойоту (от 5,9%); Фольксваген Банк – на различные автомобили из Германии (от 5,9%).

Иногда встречается и маркетинговая ставка по автокредиту – в 0%. При этом автосалон даёт банку огромную скидку на конкретную модель транспортного средства, которая компенсирует ему все процентные начисления. Заёмщик в этом случае получает машину «в рассрочку», но совсем без скидки – то есть за полную цену.

Автосалоны, куда лучше обращаться в поиске специальных программ – это Варт-Авто, Восток-Моторс, Стиль-Авто, Форвард-Авто, Сигма-сервис, АудиЦентр, Киа Центр, АвтоСпектр, Сибкар+.

Покупатель должен знать

Человеку, желающему купить автомобиль в кредит, стоит учитывать не только свои предпочтения в выборе модели, марки, но и требования банка. Если транспортное средство – новое, то никаких ограничений не последует (возможно, только относительно суммы долга – в соответствии с доходами).

Но подержанные машины должны иметь определённый возраст в момент погашения кредита (максимум – 10 лет - иномарки, 5-8 лет – отечественные модели).

Вот ещё несколько условий: пробег – до 200000 км, число предыдущих владельцев – до 3 человек, отличное техническое состояние, наличие чистой истории в юридическом отношении. В любом случае, автомобиль стоит выбирать у официальных дилеров или в крупных автосалонах – тогда риск приобретения ненадёжной машины стремится к нулю.

Полный набор документов, который нужен банкам для принятия решения по автокредиту, включает в себя следующие бумаги:

паспорт (РФ); второй документ для удостоверения личности (права, СНИЛС, загранпаспорт и др.); справка о полученных доходах; бумаги для подтверждения стажа труда.

Когда все это есть в наличии, заёмщик может рассчитывать на автокредит в Нижневартовске по стандартным и специальным программам. По первым двум документам тоже заключаются договора, но обычно по более высоким ставкам.

Снизить процентные ставки по кредиту можно, оплачивая 30-50% стоимости машины. Ещё одна возможность – взять деньги на 2-4 года по стандартному предложению, или на 3-12 месяцев – по экспресс-кредиту.

Авто в кредит в Нижневартовске доступно для огромного количества людей – нужно только правильно оценить свои возможности. Лучшее решение – это выбор специальной программы при наличии первоначального взноса в размере не менее 30%.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как выгодно взять автокредит, какой автомобиль выбрать в кредит - новый или подержанный, условия автокредитования в банках, как досрочно погасить целевой кредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "АвтоКредитЭксперт" помогает разобраться в нюансах получения и обслуживания кредита на покупку автомобиля

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss