Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Где в квартире могут жить клопы – основные места обитания, способы самостоятельного уничтожения

Опубликовано: 30.11.2018

 

Клопы — насекомые, которые питаются кровью человека и селятся в человеческом жилье. Эти неприятные кровососы доставляют много неприятностей, часто лишая покоя и сна своих хозяев.

Необходимо располагать информацией, где в квартире могут жить клопы, чтобы успешно от них избавиться.

Где живут клопы в квартире


Где прячутся клопы в квартире

Содержание статьи

Излюбленные места обитания клопов

Чаще всего насекомые селятся:

в постельном белье, старых подушках , матрасах; в щелях диванов, мягких кресел; за батареями центрального отопления; в предметах бытовой техники; за плинтусами; в рамках картин; за коврами и ковровыми покрытиями, под линолеумом; в платяных шкафах; между страницами книг.

Признаки заселения клопов в квартире

Чтобы выяснить, где обитают клопы в квартире и как избавиться от них, необходимо знать признаки их появления. Эти насекомые обладают плоским туловищем и поэтому могут прятаться в самых укромных местах и незаметных щелях. Характерными признаками появления клопов является:

характерный запах коньяка или перебродившего компота; появление зудящих следов от укусов в виде дорожки; характерные темные пятна на постели и мягкой мебели (следы от экскрементов клопов); следы от крови на постельном белье; хитиновые оболочки.

Пути проникновения клопов в квартиру

Есть несколько путей проникновения клопов в квартиру:

от соседей через щели в стенах, вентиляционные отдушины; в летнее время через открытое окно или форточку; с купленными старыми подержанными предметами или одеждой приобретенной магазине секонд-хенда; после посещения квартиры, где есть клопы (с одеждой или сумкой).

Чтоб предотвратить проникновению клопов используют барьерную защиту !

Рекомендации как искать клопов в квартире

Чтобы обнаружить клопов в квартире и принять действенные меры по их уничтожению, необходимо знать, какие места в первую очередь следует осмотреть:

постельные принадлежности (простыню, наволочки, пододеяльник); матрасы и подушки; щели и внутренние поверхности диванов и кресел; щели между стеной и плинтусами; щели в полу; бытовые технические приборы и розетки; места между стеной и батареями центрального отопления; внутреннюю поверхность ковров и ковровых покрытий; книги; одежду в платяном шкафу.

Читайте по теме — Могут ли постельные клопы жить в одежде

Условия выживания клопов в квартире

Наиболее комфортной для клопов является комнатная температура с умеренной влажностью. В таких условиях происходит их интенсивное размножение. Высокие и низкие температуры являются критичными для выживания, однако достоверными для их гибели являются температурные режимы выше +50 градусов по Цельсию и ниже -10 градусов по Цельсию.

При менее критичных температурах насекомые могут впадать в состояние анабиоза (резкое замедление всех процессов жизнедеятельности), при наступлении благоприятных условий жизнедеятельность клопов восстанавливается.

Методы избавления от клопов

Чтобы избавиться от клопов в квартире придется приложить немало усилий. Для успешной борьбы с ними можно использовать пароочиститель , горячий пар которого губительно действует на клопов и их яйца . Специальные насадки помогут обработать самые труднодоступные места:

постельные принадлежности; мягкую мебель; мягкие игрушки; предметы одежды.

Постельное белье и одежду из натуральных тканей можно подвергнуть кипячению или же постирать в стиральной машине при максимальной температуре +90 градусов. Одежду из синтетических тканей, шелка или шерсти лучше всего сдать в химчистку.

Если же обработка высокой температурой невозможна, можно применить воздействие низких температур. Для этого можно подержать белье или одежду в зимнее время при морозной температуре ниже десяти градусов несколько суток. Это можно сделать в зимнее время года или же поместив одежду в морозильную камеру.

Изгнать клопов из платяного шкафа для дальнейшей борьбы с ними можно с помощью растений с резким запахом:

Для этой же цели можно использовать ватки, смоченные в эфирном масле розмарина, лаванды, уксусе или скипидаре.

Заключение

В случае, если домашние способы борьбы с клопами не дают желаемого эффекта и следы их пребывания в квартире продолжают появляться, необходимо обратиться за помощью к специалистам . С помощью специальных химических препаратов они надежно избавят жильцов квартиры от нежелательного соседства.

Видео: Где живут клопы

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss