Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Где закупать товар для Интернет-магазина

Опубликовано: 30.11.2018

видео Где закупать товар для Интернет-магазина

ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ ОПТОМ Купить с Интернет Магазина 1688 com | Производитель Опт | Сайты Китая

Распространенным вопросом начинающих владельцев Интернет-магазинов является вопрос, где брать товар для Интернет-магазина.



Давайте взглянем на вопрос поиска поставщиков и поставок товаров в Интернет-магазине вот с такой точки зрения. Разделим всех поставщиков на импортных и внутренних. С точки зрения поиска поставщиков разделим их онлайн и офлайн. И давайте рассмотрим каждую из клеточек и посмотрим, где же можно брать товар для своего Интернет-магазина.


Как Найти Товар Для Продажи В Интернете? [#ЕстьОтвет | Выпуск №22]

Поставщики онлайн

Импорт онлайн. Вы, наверное, знаете, что сейчас набирают популярность различного рода китайские, индийские гиганты типа Alibaba, AliExpress. В принципе, можно приобрести импортные товары и привезти их в Россию, страны СНГ. Какие здесь есть плюсы и минусы? Если вы покупаете товары на Alibaba, AliExpress, будьте готовы, что теперь уже они будут на каждом углу. Если мы говорим о малом предпринимательстве, многие ввозят товар «в черную», не платят платежи. Мне кажется, рано или поздно эта конструкция накроется. Но, так или иначе, такой канал продаж есть. С точки зрения импорта и покупок онлайн в Китае, Таиланде и других азиатских странах часто распространено мошенничество. Неоднократно сталкивался со случаями мошенничества. Причем, очень интересные схемы применяют поставщики, сами оставаясь белыми и пушистыми, поэтому если вы оплачиваете товар, приобретая у поставщика впервые, то оплачивайте хотя бы через сайт. Зачастую эти сайты - Alibaba, AliExpress, предусматривают возможность оплатить на самом сайте. Единственное, опять же, покупая онлайн, вы рискуете купить что-то, что на картинке выглядит красиво, а в жизни выглядит отвратительно, по качеству просто ужас. С этим я, как поставщик бижутерии, сталкивался, и мы в своей работе полностью отказались от этого способа. Но, тем не менее, для начала работы, может быть, в каких-то других нишах, это может работать.

Плюс, естественно, что найти поставщика легко, оплатить легко, доставить, если знать технологию, тонкости. Если не знать, как правильно доставлять товары, если вы закупаете оптом онлайн, вы, скорее всего, в 90% случаев столкнетесь с тем, что таможня как для личного пользования ваши товары не пропустит, а некоторые виды товаров просто у вас не будет возможности оформить.

Что касается закупок у внутренних поставщиков, т.е. внутри своей страны, при этом онлайн. Плюсов множество: что можно почитать отзывы. В отличие от тех же поставщиков за рубежом, здесь меньше вероятность столкнуться с мошенничеством, проще проверить поставщика. Опять же, если поставщик уже представил свой товар онлайн, то, скорее всего, он готов отвечать за качество своей продукции. Это, безусловно, серьезный плюс – легко заказать, легко доставить. Минусы: нужно смотреть, насколько будет уникален данный товар. Опять же, плюсом оптовых закупок онлайн для Интернет-магазина на внутреннем рынке является возможность получить фотографии, возможность, не закупая товар на склад, выгрузить фотографии.

Поставщики оффлайн

Теперь перейдем к оффлайн-каналам закупок. Импортные – это самый лучший способ закупок товаров для своего Интернет-магазина. Тем самым вы можете привезти эксклюзивный товар. Закупая оффлайн, нужно проверить, не продается ли он онлайн дешевле, так, чтобы не было, что вы привезете типа эксклюзив, а он уже везде есть. Но если вы закупаете импорт оффлайн, обеспечиваете грамотную таможенную очистку, то, безусловно, это самый лучший вариант. Вы можете привезти какой-то эксклюзив, можете более свободно назначать цены. Минусами является то, что для того, чтобы нормально импортировать, нужен проверенный представитель в Китае, Таиланде или Европе. А чтобы такой у вас был, все равно нужно туда съездить. Всегда для того, чтобы обеспечить нормальный импорт, нужно обязательно поехать в ту страну, из которой вы хотите импортировать, и навести каналы, мосты, всё глазами проверить – производителей, поставщиков и т.д.

Значит, минусы, получается - затраты времени, денег, сил. И если объемы пока небольшие, этот канал, конечно, пока закрывается. Это все-таки уже для больших объемов, я считаю, от миллиона рублей это целесообразно делать. Меньше – просто нерентабельно.

И оффлайн-закупки на внутреннем рынке также интересны эксклюзивностью, они достаточно просты. То есть съездить куда-то к поставщику внутри страны гораздо проще, чем за рубеж. Опять же, все должно быть очищено. Но нужно понимать, что вы лишены возможности получить выгрузку фотографий для Интернет-магазина, все придется фотографировать. Кроме того, если поставщик на внутреннем рынке, здесь, конечно, высока вероятность, что у ваших конкурентов окажется похожий товар. Но все-таки тоже достаточно интересный вариант.

Вот мы рассмотрели, где можно брать товар для Интернет-магазина. В своем видеокурсе «Интернет-магазин с нуля» я более подробно раскладываю по полочкам все методы поиска поставщиков и методы согласования условий с поставщиками, как получить товар с отсрочкой, как на реализацию, причем на выгодных условиях по выгодной цене. Видеокурс «Интернет-магазин с нуля» вы можете приобрести на моем сайте Bondar.guru.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss