Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Исследовательская лаборатория Taraxagum Lab компании Continental приблизилась к производству одуванчикового каучука

Опубликовано: 30.11.2018

В лаборатории Taraxagum Lab Anklam (TLA) компании Continental по созданию каучука из одуванчиков начались работы по монтажу оборудования, в частности специальной установки для экстрагирования, которая в полном соответствии с графиком запланированных работ в скором времени будет запущена в тестовом режиме.

Пригодный для использования в шинном производстве первый одуванчиковый каучук будет получен ближе к началу зимы, отмечает технический специалист Shina.Guide . При помощи установки для экстрагирования каучука из корней одуванчиков инженеры Continental смогут получать значительно больший объём каучука для своих испытаний, нежели это было ранее возможно при использовании комплекса компании ZOZ в подобной лаборатории в Ольпе.

Одуванчиковый каучук в перспективе должен стать альтернативой традиционному натуральному каучуку, для которого используется гевея бразильская. Из неё на сегодняшний день получают свыше 90% натурального каучука в мире. Широкое использование каучука из одуванчиков среди прочего позволит сократить выбросы углекислого газа на коротких транспортных маршрутах.

Похожие новости:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss