Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Основной миф религии самоспасения

Опубликовано: 30.11.2018

Основной миф религии самоспасения

Основной миф религии самоспасения рассказывает об абсолютной свободе человека. Это миф о самосотворении, о рождении человеком самого себя, разновидность мифа о свободе. В нем познающий субъект окончательно утверждает свою власть над предметом познания, сам восхищая свою абсолютную свободу.

Капитан Ахав из романа Г. Мелвилла «Моби Дик». Иллюстрация Рокуэлла Кента.

Веруя в миф, новый человек наиболее близко прикасается ко второй реальности, ложно ощущает ее как свою духовную родину.

Только в вымышленной реальности новый человек может более не страшиться опыта мира как потерянности в бесконечном пространстве и времени. Гностик обращается к себе самому и осознает, что мир является его представлением, то есть он носит в себе эту вселенную, которая существует только в отношении к нему.

В мифе об абсолютной свободе рассказана вся история мира и человека. Эта история не может быть доказана и подвергнута проверке, но она неопровержима, потому что создает демонически замкнутую вторую реальность, ни в чем не касающуюся первой реальности.

Миф об абсолютной свободе является внутренней революцией человека против Истины и всех истин. Цель этой революции — гностическое смешение сущностей, а средства — патологическое сознание и патологическая речь.

Благодаря вере в миф новая абсолютно свободная личность не видит метафизическую невозможность такой абсурдной революции.

Сайт Два града

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss