Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

В Ростове хотят повысить проезд в автобусах и маршрутках

Опубликовано: 29.11.2018

видео В Ростове хотят повысить проезд в автобусах и маршрутках

В Новосибирске обсуждают вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте

Транспортники считают, что экономически обоснованный тариф за одну поездку в автобусах большой вместимости по Ростову-на-Дону составляет 25 рублей (плюс почти 50 процентов к нынешним 17 рублям), а в маршрутке - 35-40 рублей.


Стоимость проезда в петрозаводских маршрутках выросла до 28 рублей

Однако "маршруточная" цена будет оправданной, если водители перестанут брать стоячих пассажиров. То есть маршрутные такси станут более удобными и комфортными, как задумывалось изначально.

Стоит, однако, сказать, что трудно осуществлять перевозку пассажиров только на сидячих местах, особенно в часы пик. Если такое случится, полгорода пойдёт на работу пешком. Или потребуется двукратное увеличение количества подвижного состава.


Видеоблиц - Повышение стоимости проезда в маршрутках

Теперешние разговоры об увеличении стоимости проезда как минимум беспочвенны.

Столь значительное повышение может стать приемлемым только в случае улучшения качества перевозок. Но если билет станет сразу стоить просто 25 рублей, пассажиры не получат ничего, кроме тех же грязных автобусов, в большинстве своём по-хамски ведущих водителей и набитых, как селёдки в бочке, салонов.

И прежде чем говорить о резком повышении тарифа, необходимо гарантировать повышение качества обслуживания.

При этом большинство пассажиров сегодня считает, что за такой сервис и 17 рублей много.

Руководители транспортных предприятий приводят в качестве доводов к повышению низкую зарплату водителей - 35-40 тысяч рублей. При этом для двух третей работающих в Ростове (если не для большего числа) такая зарплата является мечтой. Кроме того, у водителя всегда есть "живые" деньги, и понять, сколько он в действительности зарабатывает, можно только при условии жёсткого контроля.

Читайте по "автобусной" теме:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss