Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как стать организатором совместных покупок? Преимущества и риски

Опубликовано: 08.03.2024

видео Как стать организатором совместных покупок? Преимущества и риски

СП-совместные покупки || Как открыть свое дело

Если вы ищите удобный способ заработать, не выходя из дома, то организация оптовых закупок в сети Интернет – это то, что вам нужно. Более того, вы также имеете возможность приобретать различные товары по низким ценам. О том, как стать организатором совместных покупок узнайте от сайта stat-luchshe.ru.



Что это за работа?

Совместные покупки – это возможность хорошо сэкономить, пропустив стадию розничной реализации, где и происходит самая большая накрутка цены. В обиходе также часто используется сокращение СП, поэтому не теряйтесь, когда встретите подобное буквосочетание. Совместные покупки осуществляются группой людей, желающих приобрести одинаковые товары или продукцию у одного производителя по оптовым ценам.


Мой опыт совместных покупок / Работа в декрете

Например, есть возможность купить 50 единиц товара по цене, значительно ниже рыночной. Одному человеку такая крупная покупка ни к чему, а вот если найти еще 20-30 желающих, то появляется перспектива выгодно купить нужную вещь.

Однако кому-то из покупателей придется стать организатором совместных покупок. Ему предстоит оформить заказ и вести переговоры с поставщиком. Если вас заинтересовала данная вакансия, то сайт stat-luchshe.ru расскажет подробней, что вас ожидает.

А если кого интересует добиться еще большего успеха и стать начальником , то стоит прочитать наши советы.

Какие преимущества и риски существуют  при организации покупок?

Плюсы в данном случае очевидны, и главное преимущество касается именно цены. Вы можете покупать нужные товары по смешным ценам. Однако организатор закупки получает еще один бонус – денежное вознаграждение за свой труд.

Это может быть фиксированный процент от стоимости сделки или скидка, предоставляемая продавцом. В первом случае есть возможность установить комиссию, равную определенной доле от цены заказа. Обычно стоимость услуги не превышает 20 процентов. Если же поставщик предлагает дисконт организатору за покупку большого количества товара, то разницу в ценах можно положить себе в карман.

Перед тем, как стать организатором совместных покупок, оцените также все риски. В основном они связанны с самим заказом через Интернет и доставкой товара. Покупатели не видят продукцию вживую, поэтому при ее получении их могут ожидать неприятные сюрпризы. Также нередки случаи несоответствия размеров, цветов и качества.

Ну и еще один субъект, от которого зависит успех покупки – это перевозчик. Если доставку задержат, то выслушивать упреки частенько приходиться организатору СП.

Что нужно сделать, чтобы стать организатором совместных покупок?

В первую очередь следует решить, каким образом вы будете работать. Вариантов есть два: заниматься данным видом деятельности как физическое или юридическое лицо. В последнем случае необходимо пройти регистрацию и получить все необходимые документы. Также вам предстоит иметь дело с налоговыми органами. Однако и преимущества  у второго варианта имеются.

Ваши возможности расширяются, ведь некоторые поставщики не работают с физическими лицами. Доверие покупателей к таким организаторам значительно выше. Все конфликты решаются в судебном порядке, а шансы выиграть растут.

Теперь вам предстоит выбрать Интернет — ресурс, через который вы будете работать. Это может быть страница в социальной сети, тема на форуме или специальный сайт. Стать организатором совместных покупок через социальные сети удобно, так как нет необходимости согласовывать свои действия с модератором. Однако круг покупателей значительно сужается.

Форум — самый популярное место для покупок. Вам необходимо создать свою тему и отправить ее на проверку. Не исключено, что тема будет платной, и вам придется перечислять часть своих доходов модератору.

Сегодня появились сайты для организации покупок. Этот способ, пожалуй, самый надежный. Если сайт официальный и хорошо себя зарекомендовавший, то между организатором и покупателем заключается договор, страхующий от многих рисков. После того, как вы зарегистрировались на сайте или создали свою тему на форуме, можно приступать к покупкам.

Что покупать?

Если вы решили стать организатором совместных покупок, то данный вопрос вас наверняка волнует. Вам следует предлагать продукцию, которая пользуется наибольшим спросом.

Самыми популярными товарами являются:

Бытовые и хозяйственные мелочи (полотенца, комплекты постельного белья, посуда) Одежда и обувь Детские товары

С одеждой и обувью надо быть осторожными, здесь существует большой риск ошибиться  с размером. Также те поставщики, которые предлагают обувь по оптовым ценам, нередко требуют выкупать ее «ростовками». Это означает, что придется заказать одну и ту же модель туфелек во всех размерах. Такой вариант подходит далеко не всем.

Несколько советов тем, кто хочет стать организатором совместных покупок

Перед сбором заказов хорошо изучите всю информацию о поставщике. Не лишним будет поиск отзывов и мнений о нем. Также созвонитесь с самим продавцом и задайте ему вопросы относительно качества товара, возможности возврата брака, а также о доставке. Предупреждайте покупателей, что не несете ответственность за качество, размер, цвета товара и доставку. Работайте только по предоплате от покупателей. Лучше открыть отдельный карточный счет, на который следует зачислять деньги для покупки. Также этой карточкой вы будете самостоятельно оплачивать заказ поставщику. Четко и аккуратно записывайте все данные о заказах, чтобы не потеряться при сортировке товара. Место и время раздачи товаров согласовывайте со всеми участниками СП. Лучше делать общие раздачи в нескольких районах города. Если кто-либо не смог прийти на встречу, то доставка осуществляется уже за счет покупателя. Отдавать заказ можно только при предъявлении паспорта и чека об оплате.

Если мечтаете стать богатыми и успешными, тогда стоит перейти по ссылке .

Екатерина С. для сайта  stat-luchshe.ru

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss