Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

У россиян в следующем году появится персональный кредитный рейтинг

Опубликовано: 29.11.2018

видео У россиян в следующем году появится персональный кредитный рейтинг

Путин рассказал, как привлечь молодежь в науку - МИР 24

У россиян в следующем году появится персональный кредитный рейтинг



Исполняющий обязанности генерального директора Объединённого кредитного бюро (ОКБ) Николай Мясников рассказал «Российской газете», что, согласно поправкам в закон о кредитных историях, с 2019 года всем россиянам присвоят индивидуальный кредитный рейтинг.  

Рейтинговые баллы будут рассчитывать на основе ряда параметров кредитной истории: наличия просрочек, долговой нагрузки, числа запросов на проверку кредитной истории, «возраста» этой истории. Чем выше балл гражданина, тем ниже связанный с ним кредитный риск — по сути, речь идёт о скоринге.


СМИ: Абрамович назвал цену, за которую готов продать «Челси» - МИР 24

«При этом нужно понимать, что даже очень высокий скоринговый балл не является гарантией выдачи кредита, — подчеркнул Мясников. — Решение всегда остаётся за кредитором, который использует не только информацию из бюро, но и собственные системы оценки рисков, включающие дополнительные источники информации».


Продажи автомобилей в России статистика

С 2014 года банки и микрофинансовые организации обязаны передавать историю клиентов хотя бы в одно бюро кредитных историй. Её с согласия клиента может получить любое юридическое лицо — этими данными, помимо кредитных организаций, интересуются, например, страховые компании и работодатели.

По данным ОКБ, число граждан, имеющих кредитную историю, выросло с 50,6 миллиона человек в 2013 году до 90,8 миллиона по состоянию на август 2018 года. Формироваться кредитная история может не только с момента выдачи займа, но и с момента, когда человек подаёт заявку на кредит или банк запрашивает в бюро информацию о нём.

Источник: https://www.sravni.ru

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss