Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

АЛРОСА продала страховой бизнес группе «СОГАЗ»

Опубликовано: 29.11.2018

Распечатать Print

АЛРОСА продала 99,74% долей в уставном капитале ООО «Страховая компания «АЛРОСА» ОАО «СОГАЗ».

Подписание договора купли-продажи состоялось 20 ноября. Сумма сделки была определена по итогам открытого аукциона и составила 620 млн рублей. Средства по сделке уже перечислены АЛРОСА.

Продажа страховой компании осуществлена в рамках реализации программы АЛРОСА по выходу из непрофильных активов и концентрации на алмазодобывающем бизнесе. Смена собственника страховой компании не повлияет на исполнение действующих в настоящее время договоров страхования.

Справочная информация:

СК «АЛРОСА» – универсальная страховая компания, обеспечивающая страховой защитой корпоративных и частных клиентов. Среди клиентов-юридических лиц – предприятия и компании группы АЛРОСА, компании ювелирной отрасли, крупные производственные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса разной отраслевой принадлежности, банки, лизинговые компании, автосалоны.

По данным ЦБ РФ, объем сборов «СК АЛРОСА» по итогам первого полугодия 2014 г. составил 433,8 млн рублей (106-е место в РФ), выплаты – 134,2 млн рублей. Наибольшую долю в портфеле компании, или 43%, занимает добровольное медицинское страхование. На страхование имущества юридических лиц (кроме транспорта и грузов) приходится 17% сборов, на страхование грузов – 16%, на каско — 6%, на ОСАГО – 2%.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

Последнее обновление страницы было сделано 20 ноября 2014 в 12.00

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss