Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Вентиляция торговых помещений

Опубликовано: 29.11.2018

видео Вентиляция торговых помещений

7.67 ПРИТОЧНО ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ, ПРОЦЕСС МОНТАЖА ч 1
Заказать выезд инженера

Качественная, правильно спроектированная и оборудованная вентиляция торговых помещений является одним из важнейших параметров.На чем основан выбор системы воздухообмена для магазина?


Комплекс оборудования для вентиляции торговых помещений

Параметры вентиляции торговых помещений могут варьироваться в достаточно широких пределах. Зависят они от трех значений:

общая площадь магазина; предназначение магазина и товары, продающиеся в нем; среднее количество посетителей.

Наибольшую значимость при установке системы вентиляции магазинов имеет их площадь.


Вентиляция торгового центра по ул. Чорос-Гуркина (Крытый рынок)

Если общая площадь торгового зала составляет менее 250 м2, то в этом случае применяется принцип естественного воздухообмена. В том случае, если необходима вентиляция магазина площадью более 400 м2, то используют механическую приточно-вытяжную систему. При этом варианте объем воздуха, который выкачивается из помещения, должен в полной мере компенсироваться воздухом, который поступает в него из приточной системы. Если проектируется вентиляция магазина, площадь которого превышает 3500 м2, то при этом необходимо предусмотреть также и систему кондиционирования воздуха.

Параметры воздухообмена во многом зависят и от специализации торговых залов и отдельных помещений.

N.B. При этом в торговом зале, не продающем синтетические, химические и другие пахучие вещества или горючие жидкости, может быть использована вентиляция с применением частичной рециркуляции воздуха.

Если магазин имеет разные помещения для торговли продовольственными и промышленными товарами, то в таком случае отдельная система циркуляции воздуха проектируется и устанавливается для каждого зала. Зачастую вентиляция магазина предусматривает также проветривание прилежащих помещений, к примеру, кладовых или подсобок. В этом случае создается естественная вытяжная система воздухообмена с отдельными вытяжными и приточными каналами, а также раздельной сетью воздуховодов.

Вход в торговое помещение и ворота в разгрузочных отделах наши специалисты рекомендуются оборудовать воздушно-тепловыми завесами. Их использование позволит:

отсечь наружный воздух; способствовать более эффективному воздухообмену; снизить финансовые затраты на вентиляцию в целом.

Профессионалы компании «Термо климат» подберут наиболее оптимальное в вашем случае решение и выполнят полное проектирование и монтаж системы вентиляции торгового помещения с учетом всех его параметров.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss