Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Домофоны

Опубликовано: 29.11.2018

видео Домофоны

Как выбрать домофон

Домофон — это переговорное электронное оборудование, которое требуется для обеспечения безопасности как жилых, так и рабочих помещений. Домофоны дают возможность человеку, который находится внутри здания, без прямого контакта с человеком, который желает попасть внутрь здания, разрешить либо преградить ему доступ внутрь этого здания.



Процесс работы домофона осуществляется с помощью нескольких блоков и проводки. Один из блоков называется блоком вызова, второй блок — это блок ответа, который дает возможность открывать дверь с любого этажа дома, особняка, офиса, не выходя из этого помещения. Модели домофонов подороже оборудованы камерами, которые позволят человеку видеть, кто пришел. Такое оборудование называется видеодомофоном.


Как выбрать домофон. Все что нужно знать перед тем, как купить домофон.

 

Типы домофонов

Домофоны делятся на малоабонентские, многоабонентские, аудиодомофоны, видеодомофоны и домофоны для ворот .

Малоабонентский домофон — это оборудование, которое рассчитано на малоэтажные дома (от 1 до 3 этажей) с небольшим количеством квартир. Многоабонентский домофон ставят в многоэтажных зданиях с большим количеством офисов или квартир. Такие домофоны бывают матричными либо цифровыми. Аудиодомофон — это оборудование, которое позволит говорить с пришедшим, как по обычному телефону. Видеодомофон дает возможность как говорить с гостем, так и видеть его на установленном экране. Такие домофоны являются самыми популярными. Домофон на ворота — это оборудование для частного сектора, которое позволит открывать ворота без выхода из дома.

Существует много нюансов, влияющих на возможности и функциональность домофона: дальность работы, наличие трубки для переговоров, наличие камеры, количество каналов, цветность экрана и так далее. Эти характеристики определяют стоимость оборудования.


"ПЕСНИ": Terry - Домофон

Выбор домофона

Картинка либо звук . Новые модели домофонов производятся с небольшими экранами, а вызывная видеопанель оборудована видеокамерой. В этом случае владелец квартиры или дома может как побеседовать, так и увидеть пришедшего человека, что упростит обеспечение контроля пропуска. Устройства же с исключительно звуковой коммуникацией стоят намного дешевле. Цветность экрана . По виду экрана домофоны бывают черно-белыми и цветными и поддерживают, соответственно монохромное и полноцветное изображение. Тут разница в разборчивости изображения, поскольку в темное время суток монохромное изображение будет не слишком информативным, поэтому лучше купить видеодомофон с цветным дисплеем. Требуется также правильно подобрать вызывную панель, поскольку не каждая камера такой панели поддерживает съемку в высоком разрешении и с большим спектром оттенков. Разрешение и габариты дисплея . Дисплеи домофонов различаются по разрешению и размерам. Наименьшая диагональ экрана видеодомофона — 3,5 дюйма. Оптимальный вариант — 7 дюймов. Есть домофоны с диагоналями экранов 10 и более дюймов, что позволит получить четкое и идеальное изображение. Разрешение дисплея непосредственно зависит от его габаритов. Трубка или громкоговоритель . Связь в домофоне реализуется посредством обычной телефонной трубки либо громкоговорителя, оборудованного микрофоном. С первым вариантом все ясно, ведь фактически каждый сталкивался с таким устройством. Громкоговоритель же для работы использует технологию «hands-free». Владельцу требуется просто нажать на кнопку, что позволит ответить на вызов. Блок памяти . Это весьма дорогая опция, которая позволяет видеодомофону делать фотографии гостей либо посторонних людей, находящихся около входа в здание, подъезд. Фотографии хранятся в памяти устройства, их можно передать на ПК. Это не единственная дополнительная функция такого домофона, поскольку при необходимости вы сможете подключить к такому устройству датчики движения. Датчики позволят при появлении кого-либо около входа начать сьемку автоматически. Количество каналов . Количество каналов влияет на количество подключаемых к домофону вызывных панелей и других дополнительных устройств. Домофоны с большим количеством каналов пригодятся, к примеру, владельцам особняков с большой территорией и более чем одним входом. Также такое оборудование устанавливается на частных и промышленных объектах для их соединения в единую систему. Управление замками . Домофоны контролируют доступ в помещение либо на объект, поэтому обязаны иметь отношение к замкам на дверях либо воротах. Большинство современных моделей домофонов позволяют управлять открытием створок. Принцип работы простой: для открытия замка при вызове следует просто нажать на специальную кнопку. Замки бывают электромагнитные или электромеханические.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss