Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Минкомсвязи предлагает создать легальную биржу для обмена криптовалют в РФ

Опубликовано: 29.11.2018

Предложение о создании биржи для обмена криптовалют в России было внесено в текст законопроекта «О цифровых финансовых активах». Об этом пишет RNS со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

Известно, что новая торговая площадка в первую очередь будет предназначена для майнеров криптовалют и, в случае одобрения инициативы, станет механизмом легального вывода полученной в процессе майнинга криптовалюты в фиат.

«Операции на бирже, поскольку они для государства будут прозрачными, будут облагаться налогами. Примерно такая конструкция сейчас положена в проект закона», — сообщил замминистра связи Алексей Козырев, пояснив, что соответствующее предложение исходило именно от его ведомства.

Однако Банк России считает обмен криптовалют на фиат в российской юрисдикции недопустимым. По этому вопросу между Минфином и Центробанком разногласия возникли ещё в январе. Опасения ЦБ связаны с тем, что криптовалюты могут использоваться для отмывания средств, полученных преступным путём, и ухода от уплаты налогов. При этом идею легализации самого майнинга в ведомстве поддерживают.

В самом же Минфине считают, что разрешить торговать криптовалютами нужно вообще на любых площадках, а создавать для этого специализированные биржи – не нужно.

«То ровно место, где разногласия с Центральным банком. Мы предполагаем возможность торговать криптовалютами между собой и менять на фиатные валюты в рамках любой биржи — как специально для этого созданной, так и любой другой биржи», — заявил Моисеев.

Отметим, что позицию Центробанка по этому вопросу разделяют и в правительстве. Так, замглавы аппарата правительства Максим Акимов недавно сообщил, что легализация обмена криптовалют на фиат в России может привести «к тяжелейшим экономическим и социальным последствиям», однако государство не позволит превратить свою экономику в «глобальную «песочницу» по отмыванию преступных средств».

Подпиcывайтесь на новости TrendCoin в Telegram!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss