Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Автогражданка: для чего нужна и особенности оформления

Опубликовано: 29.11.2018

видео Автогражданка: для чего нужна и особенности оформления

Не страховой случай в путешествии, что делать? Какой страховкой мы пользуемся? #56

Сегодня в Украине все владельцы транспортных средств обязаны иметь полис ОСАГО или как его часто называют автогражданку. Данный документ страхует имущество и здоровье потерпевшей, в дорожно-транспортном происшествии, стороны. О том, как оформить полис и на что обратить внимание пойдет речь далее.



ОСАГО защищает имущество, здоровье и жизнь пострадавшего. Если по вашей вине произойдет происшествие, то все затраты (но не более страховой суммы) связанные с ремонтом и лечением пострадавших, возьмет на себя страховая компания. Ремонт собственной машины придется выполнять за свой счет. Кроме того, в случае вашей вины, придется заплатить штраф самостоятельно.


ОСАГО онлайн-страховка ВСК

Размер выплат является фиксированным и сегодня автогражданка покрывает:

100 тыс. грн – на ремонт автомобиля; 200 тыс. грн - на восстановление здоровья.

Если в дорожном происшествии виновны оба водителя, то страховщики обеспечивают компенсации обеим сторонам.


СПб №85 Машина на другом регионе / Как я покупал ОСАГО

При наступлении страхового случая необходимо вызвать полицию и сообщить о случившемся менеджеру компании. После составления протокола и определения виноватой стороны, оценивается ущерб, и производятся выплаты.

Европротокол

Сегодня зафиксировать аварию можно без привлечения полиции. Это возможно при следующих условиях:

в результате происшествия пострадало только два автомобиля; здоровье людей не пострадало; если оба участника имеют ОСАГО; имеется обоюдное согласие в определении виновника.

Форма европротокола обязательно прилагается к полису. Заполненный экземпляр, компания принимает к оплате без протокола правоохранительных органов.

Возмещение по европротоколу составляет 50 тыс. грн.

Стоимость ОСАГО

На окончательную цену ОСАГО влияет несколько факторов:

тип машины; объем двигателя; регион регистрации; водительский стаж.

Обязательная страховка автомобилей предусматривает скидки пенсионерам, инвалидам второй группы, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и участникам войны.

Также окончательная стоимость полиса может зависеть от размера франшизы, которая представляет собой часть расходов, которые страховая компания не выплачивает. Таким образом, полис с нулевой франшизой будет стоить несколько дороже, чем тот в котором она составляет, например, одну тысячу грн.

Сегодня некоторые страховые компании участвуют в системе прямого урегулирования, благодаря которому, потерпевшей стороне затраты возмещает ваша страховая компания, а не компания виновной стороны.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss