Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

День борьбы с терроризмом

Опубликовано: 29.11.2018

видео День борьбы с терроризмом

3 сентября ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября - День солидарности борьбы с терроризмом.

День солидарности борьбы с терроризмом установлен Федеральным законом "О днях воинской славы", принятом в 2005 году.



До этого в нашей стране произошло несколько трагических событий, связанных с усилением терроризма на Кавказе. Самое жестокое из них - в Беслане, в сентябре 2004 года, когда боевики захватили школу, а вместе с ней и заложников - школьников, родителей, учителей, обслуживающий персонал. При освобождении их погибло более триста тридцати человек, из них сто пятьдесят детей. Это была поистине кровавая драма, о которой сегодня напоминает мемориал в этом небольшом городе.

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России террористические акты отмечались и до распада СССР. В 1971 году прогремел взрыв в рейсовом автобусе в Краснодаре, унесший десять человеческих жизней. Виновник - сумасшедший Петр Волынский. Два года спустя злоумышленник попытался угнать наш "ТУ-104", следовавший по маршруту Иркутск - Чита. Милиционер, попытавшийся предотвратить угон, выстрелил бандиту в спину. Но сработало самодеятельное взрывное устройство, и самолет на высоте шесть с лишним километров, развалился на части, унеся с собой жизни более восьми десятков человек.


3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

А с разрушением СССР террористические акты следовали один за другим просто чередой. Подрывались жилые дома, пассажирские поезда, в том числе и на направлении между Москвой и Санкт-Петербургом. Самый же страшный террористический акт произошел в Москве в 2002 году в театре на Дубровке при показе спектакля "Норд-Ост". Бандиты захватили зрительный зал, а вместе с ним и более девяти сотен человек. В ходе контр террористической операции погибли сто тридцать, почти семьсот получили ранения. Убиты сорок боевиков, в их числе и женщины-смертницы.

Большая трагедия случилась в аэропорту Домодедово девять лет спустя, где подорвал себя террорист-смертник. Взрыв унес жизни тридцати семи человек.

Но теракты случаются не только в России. Это глобальная проблема. Достаточно вспомнить кошмарную трагедию в США 11 сентября 2001 года, когда авиалайнеры с угонщиками-бандитами протаранили высотные башни-близнецы. Три тысячи погибших, среди которых 343 пожарных и 60 полицейских. Нападению подверглось и само главное военное ведомство США - Пентагон.

А вспомним Норвегию того же года, когда известный теперь всему миру Брейвик совершил двойной теракт, унесший жизни 93 человек и получивший за свои злодеяния всего лишь двадцать один год тюрьмы.

Практически совсем недавно беда случилась в столице одной из ведущих европейских стран - Франции, в самом Париже. На редакцию  сатирического журнала "Шарли -  Эбдо" напали боевики из Аль-Каиды и Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ). Погибли двенадцать сотрудников и одиннадцать ранены. В том числе был убит редактор журнала Стефан Шарбонье.

Терроризм - беда не только сегодняшнего дня. В дореволюционной России от рук хладнокровных убийц погибли император Александр Второй, премьер-министр Столыпин, князь Кропоткин. Были и другие жертвы. До сих пор не раскрыта тайна убийства американского президента Кеннеди. Так что солидарность в борьбе с терроризмом, приобретшим глобальные масштабы, остается как никогда актуальной. Поэтому в Российской Федерации она находит солидарность и всестороннюю поддержку.

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss