Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

IP видеонаблюдение WiFi

Опубликовано: 29.11.2018

IP видеонаблюдение WiFi

IP камера видеонаблюдения, работа по Wifi.

Безопасность и уверенность в завтрашнем дне – остаются одной из основных потребностей человечества. С развитием новых технологий и технических решений, люди получают все больше возможностей не только исключить из своей жизни вредоносные факторы, но и сделать ее наиболее комфортной и удобной.



Одним из видов подобных технических решений стало использование беспроводной передачи данных при установке систем аудио- и видеонаблюдения. Самым популярной и доступной из подобных технологий является обмен информацией по системе WiFi, лаконично вписывающейся в инфраструктуру любой организации, и легко конкурирующей с традиционным кабелем. Речь идет про IP видеонаблюдение WiFi. Уже сегодня организация Ethernet WiFiсвязи позволяет наладить устойчивое соединение через десятки километров, данная технология закономерно завоевывает все новых поклонников среди экспертов по IP видеонаблюдению.


Видеонаблюдение IP-камера с Wi-Fi - Хороший выбор

Преимущества системы относительно классических

Беспроводное IP видеонаблюдение WiFiв вопросе развертывания демонстрирует ряд серьезных преимуществ, относительно традиционной кабельной системы.

Данное подключение более экономично, за счет отказа от аренды или прокладки кабельных линий и относительно невысокой стоимости необходимого оборудования (излучателей и приемников)


ТОП 5 ПОВОРОТНЫХ Wi Fi КАМЕР УБИЙЦЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 2018

Развертывание системы производится на порядок быстрее, чем монтаж проводных соединений

Оборудование отличается доступностью и простотой в эксплуатации, что снижает затраты времени и денег на ремонт и обслуживание

Эксплуатация системы беспроводного видеонаблюдения

Применяемые в построении сети IPкамеры способны проводить полноценную оцифровку сигнала на базе собственного оборудования, сразу же после фиксации. Также они проводятся захват и перевод в цифру живого звука, что позволяет на выходе получить полноценную картину происходящего.

В отличие от классических проводных, IP камеры видеонаблюдения с WiFi после захвата и оцифровки поступившего сигнала, отправляют его напрямую на WiFiприемник. Также нередко сочетающий в себе функции передатчика, что позволяет отправлять картинку и звук дальше, на большие расстояния.

Нередко подобная система видеонаблюдения оборудуется и вспомогательными сервисами: охранной и пожарной сигнализациями, системой учета рабочего времени, триггерами систем оповещения, открытия-закрытия дверей, шлагбаумов.

В зависимости от целей, подобная система может быть простой и сложной, в частности:

Допустимо использование камер с собственным WiFi излучателем, что позволяет передавать сигнал на ограниченное расстояние, однако избавляет от необходимости установки дополнительного оборудования

Сигнал с камер может быть перенаправлен на мощный WiFiроутер, количество которых в общей цепи зависит только от необходимой дальности связи.

Решение для запросов любого уровня

Благодаря гибкости системы, а также высоких показателей ее масштабируемости, сегодня данный вид удаленного наблюдения набирает популярность, как среди крупных предприятий, так и среди компаний малого и среднего бизнеса, нередко использующих скрытые IP камеры видеонаблюдения с WiFi для собственной безопасности и контроля работы сотрудников.

Большим плюсом для подобных организаций, которые нередко переезжают на новые площади станет и простота в установке\демонтаже и переносе элементов системы, что снижает затраты на покупку нового оборудования и экономит время. 

Стоит помнить и о простоте объединения удаленных кластеров в единую квазисистему, позволяющей связать в сеть точки, находящиеся очень далеко друг от друга. 

Высокие стандарты безопасности данных

Для тех, кто беспокоится о безопасности получаемой с помощью систем видеонаблюдения информации, подобные технические решения также станут идеальным выбором. 

Несмотря на мнимую простоту перехвата сигнала, применяемые алгоритмы шифрования, например TKIP, для каждого пакета пересылаемых данных генерирует около 50 в 13-й степени ключей, а протокол WEPиспользует 152-битный шифр. На взлом подобной защиты, даже самой передовой технике потребуются десятки, если не сотни лет.

Подводя итог, можно сказать, что беспроводная IP камера видеонаблюдения WiFi – сегодня становится одним из самых экономически эффективных, востребованных, удобных в эксплуатации и безопасных технических решений в вопросе организации систем безопасности и слежения. Ее плюсы очевидны, что закономерно ведет к росту популярности данной технологии среди компаний и организаций всех уровней по всему земному шару.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss