Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Статуя Будды Майтрейи

Опубликовано: 29.11.2018

видео Статуя Будды Майтрейи

МАЙТРЕЙЯ.

Статуя Будды Майтрейи - одна из самых высоких и древних статуй Будды в мире. Находится это грандиозное творение в китайской провинции Сычуань, недалеко от города Лэшань. Взор статуи высотой 71 метр вот уже более тысячи лет устремлён к расположенной напротив священной горе Эмэйшань. Фигура Бога видна за несколько десятков километров.



До середины XVII столетия тело Большого Будды до самой головы было скрыто тринадцатью этажами деревянного храма «Дасянгэ», защищающего святыню от дождя и снега. Позднее это строение было уничтожено странным пожаром, который не удалось потушить, несмотря на все старания. После этого Будда во всей своей каменной красе и божественной непоколебимости предстал перед взглядами обычных смертных.


Китай!Статуя гиганского Будды!

Строительство статуи началось ещё во времена династии Тан и продолжалось в течение 90 лет. По легенде возведением священного монумента монах Хай Тун хотел умилостивить стихию воды, ибо слишком часто местные жители становились жертвами бурных рек.


Самая высокая статуя планеты! Будда Весеннего Храмма. Китай.

Стоить заметить, что само название провинции «Сычуань» переводится как «Четырёхречье». Монах выбрал место для монумента в скале около слияния двух рек – Миньцзян и Дадухэ. Следующие 20 лет Хай Тун странствовал по землям Китая и собирал пожертвования на строительство статуи. В 713 году, когда необходимая сумма была собрана, монах вернулся в Сычуань, чтобы приступить к осуществлению задуманного.

Но, прежде чем он успел приступить к воплощению мечты, к нему пришли представители власти и потребовали половину собранных пожертвований в обмен на поддержку строительства со стороны органов местного управления. Ответ монаха был краток и ясен: «Лучше я выколю себе глаза, чем отдам сокровища Будды». Когда вымогатели пришли к Хай Тун снова, он выполнил клятву, выхватив нож и лишив себя одного глаза. Растерянные и недовольные чиновники решили оставить в покое старика, но и не помогать ему в его начинаниях.

К моменту смерти Хай Туна изваяние было закончено лишь до колен, но дело монаха продолжили его ученики и к 803 году статуя Будды Майтрейи была завершена. Высекая монумент в скальных породах, рабочие выбрасывали каменные осколки в реку. Со временем это снизило интенсивность водного потока. Таким образом, получилось, что Будда всё же укротил суровый нрав бурных рек.

В настоящее время статуя Будды Майтрейи внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлекает множество туристов и паломников со всех стран мира. Одни ищут здесь ответы, другие - исцеление, а третьи приходят ради созерцания божественной величественности, что не может разрушить даже время.

Видео – Великий Будда (Сычуань, Китай)

Возможно вам будет интересно: подводная статуя « Христос из бездны ».

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss