Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Бизнес-план Такси. Как организовать фирму по перевозке пассажиров?

Опубликовано: 29.11.2018

видео Бизнес-план Такси. Как организовать фирму по перевозке пассажиров?

ТАКСИ Аренда Авто как БИЗНЕС МОДЕЛЬ / Бизнес Идея / ТИХИЙ

Казалось бы открыть службу такси проще простого, тем более когда есть машина и права. Открыл ИП, заказал визитные карточки и прибыль пошла. Но это не так. Любой бизнес имеет свои минусы и плюсы, своя служба такси не исключение. И для начала, чтобы предоставить платные услуги другим, стоит уяснить несколько обычных нюансов.



Во-первых, нужно определиться в методе работы. Всего их два.

1. Регистрация ИП, личный (арендованный) автомобиль, договор об оказании диспетчерских услуг у крупной компании. Затраты минимальные, оплата государственной пошлины, лицензия, услуги бухгалтера. Но этот метод ничем не отличиться от работы на «дядю». Да и вряд ли называется бизнесом.


Как начать бизнес | Как открыть такси

2. Создание личного таксопарка путем приобретения машин и найма водителей или заключение договора с владельцами машин. Или заключение договора с уже существующим таксопарком. Также набрать свою службу профессиональных диспетчеров, как это сделало такси taxi838.com.ua . Это уже можно смело назвать бизнесом и получать прибыль. Вложения потребуются, но при затратах намного проще поделить среди нескольких машин, а не на одну. И потом сам бизнес такси приносит не значительную прибыль, это знают все, кто работает в этой сфере. Цена на услугу получается при сложении всех затрат владельца, плюс наценка. Окупаемость низкая, а конкуренция высокая.


Аренда авто. Все тонкости бизнеса. Покупаем первую машину

В случае если выбор пал на первый вариант, стоит быть готовым, что прибыли как таковой не будет, да и бизнес не состоится. Проще говоря это будет по своему организованное рабочее место. Самым важным в работе любой службы такси, по мнению клиента всегда было и будет качество и скорость обслуживания. Только имея эти качества можно обзавестись и удержать клиента. Но даже в этой ситуации траты будут присутствовать, например чтобы купить хороший путеводитель или страховку. Обойтись конечно можно, снизить цену приманивая этим клиентов, но долго такое такси не проездит.

Второй способ более прибыльный, затрат больше на ремонт, техническое обслуживание и бензин. Но и с этим можно справиться, если изначально брать в свое подчинение хорошие машины и водителей, закупаться по оптовым ценам. А открыв свой сервис или шиномонтаж, можно обзавестись дополнительным бизнесом, а значит прибылью, и сэкономить на починке автомобилей.

Реклама.

Очень важный аспект в ведении бизнеса, конечно первым в этой сфере уже не стать, но от того как будет разрекламирована служба, зависит приток новых и сохранность постоянных клиентов. Для начала если иметь свой таксопарк, уже будут свои площадки для размещения рекламы машины. На них можно наклеить логотип службы или номер телефона, как сделано в той же фирме  номер такси города Львов . Напечатать визиток и разместить их в торговых центрах, магазинах в общем местах скопления людей. Разместить рекламу в интернете.

Важно придумать свое изюминку, которая выделит из множества служб скидки, бонусы, особенные водители.

Важно. Как можно позвонить в службу. Номер телефона, должен с первого раза остаться на памяти. Диспетчеры должны быть всегда на связи, добрые, милые, учтивые. Таксисты должны проходить четкий отбор, также быть учтивыми, доброжелательными, с хорошим знанием города. Любая негативная поездка для клиента, скажется на репутации службы. В итоге получается что бизнес в такси достаточно затратный. Деньги нужны на:

связь телефон и рация, аренда помещения под офис, заработная плата персонала, автомобили, запчасти, ремонт.

Но при внимательном отборе персонала и качественной технике успех и прибыль обеспечена.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss