Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Интернет издание РИО "Деловой Лес" и бесплатные объявлений по лесозаготовке и деревообработке

Опубликовано: 29.11.2018

Европейские аналитики опубликовали рекордные цифры по экспорту древесных топливных гранул из России в Европейский Союз. По данным Евростат, в 2017 году в Европу было ввезено 1,4 млн тонн пеллет из России. Это на 25% больше, чем годом ранее.

Нельзя также забывать, что порядка 120-150 тыс тонн гранул ежегодно экспортируется российскими компаниями в Южную Корею. Если вернуться к европейскому рынку пеллет, то большинство гранул, поставляемых из России в ЕС распределяется среди датских потребителей: трейдинговых компаний и крупных теплоэлектростанций.

Европейские аналитики связывают рост объемов экспорта гранул из России с возобновлением работы ООО «Выборгской лесопромышленной корпорации» (завод из Ленинградской области мощностью 1 млн тонн пеллет в год). Однако, по мнению ИАА «ИНФОБИО», нельзя забывать, что в 2017 году в России как в СЗФО, так и в Сибирском федеральном округах открылось несколько крупных биотопливных заводов. Они также 100% ориентированы на экспорт в Европу. Два этих фактора: возобновление активной работы ООО «ВЛК» и запуск новых мощностей позволили России увеличить экспорт пеллет в Европу.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss