Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Виды зубного протезирования

Опубликовано: 28.11.2018

видео Виды зубного протезирования

Виды зубных протезов. Обзор зубных протезов.

Ноя 24

С каждым годом качество зубных протезов становится все совершеннее, и порой их совершенно невозможно отличить от природных резцов. Прежде, чем остановить свой выбор на одном из вариантов протезирования, нужно посоветоваться со специалистом, который по панорамному снимку подберет лучшее решение. Однозначный вердикт, какие зубные протезы самые лучшие, не может вынести ни один врач, так как в каждом случае удобство и комфорт протезов оценивается индивидуально. Тем не менее, пациент должен разбираться в этой проблеме и искать для себя идеальный вариант.


Какие есть виды протезирования зубов? Говорит ЭКСПЕРТ

Что выбрать

Современные виды зубного протезирования отличаются креплением, материалами и способом изготовления. Все факторы влияют на стоимость, при этом цены варьируются в диапазоне от 5000 до 48 000 рублей. Окончательное решение следует принимать только после консультации с имплантологом и ортопедом, а также сообразуясь со своими финансовыми возможностями.


Какие протезы выбрать? виды зубных протезов. Цены на протезирование в Москве

Весь колоссальный ассортимент протезов можно разделить на 2 группы:

съёмные протезы, получившие наибольшую популярность среди пожилых людей; несъемные мосты, которые подходят далеко не всем.

Основными причинами, по которым приходится прибегать к съемному варианту, являются слабые десна, адентия ( отсутствие собственных зубов), невозможность установки имплантов и др. В линейном ряде съемных протезов находятся:

Пластмассовые или пластинчатые протезы, которые отличаются минимальной стоимостью. Стоимость моста на 2 зуба находится в пределах 2 500 рублей. Наибольший комфорт и удобство в ротовой полости достигается с помощью нейлоновых протезов, но полный зубной ряд обойдется свыше 25 000 рублей. Самыми распространенными по сей день остаются бюгельные конструкции из металла с фарфоровыми зубами и замковыми креплениями, для которых требуется опора. Стоимость качественного бюгельного протеза достигает 40 000 рублей.

Разновидностями протезов являются вкладки, восстанавливающие частично разрушенный резец, виниры ( тонкие облицовочные поверхности), мосты.

Несъемные зубные конструкции

Несъемные и частично съемные варианты более предпочтительны, так они позволяют полностью восстановить жевательные и речевые способности. При наличии дефектов отдельных зубов используются коронки, виниры, мостовидные протезы.

Материалы для протезирования

Наибольшее распространение в ортопедической стоматологии получили керамические вкладки, заменившее традиционное пломбирование и отличающиеся высокой надежностью.

На видимые участки зубного ряда рекомендуется ставить протезы из безметалловой керамики, которые очень напоминают натуральные зубы. Стоимость передних элементов обойдется в пределах 14 000 рублей.

Для металлокерамических изделий используется основание из золота, оксида алюминия, титана, покрываемое керамическим слоем. В некоторых случаях делают цельнометаллические коронки (например, золотые), которые у отдельных народов считаются показателем успешности. Наибольший эффект при создании легких и красивых конструкций достигается с помощью диоксида цикория, который стоит от 6000 рублей за единицу и более. Высокая цена обусловлена прочностью конструкций, отсутствие отторжения со стороны организма и использованием цифровой технологии, исключающей ошибки, связанные с человеческим фактором.

Комментариев ( 0):
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss