Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ремонт амортизаторов стиральных машин

Опубликовано: 28.11.2018

видео Ремонт амортизаторов стиральных машин

Замена амортизаторов в стиральной машине. Как подобрать амортизатор

В стиральных машинах все детали выполняют свою обязательную функцию, и без одного элемента работа аппарата не будет полноценной и корректной. Немаловажную роль в общей системе играют амортизаторы стиралки, благодаря которым процесс стирки проходит мягко и практически бесшумно.



Что такое амортизатор стиральной машины

Амортизатор стиралок Atlant , Bauknecht , Bosch, Brandt и пр. представляет собой цилиндр с поршнем из штока с прокладкой и вкладышами. Также внутри конструкции используется пружина, приводящая в движение основной элемент – поршень.

Основное предназначение амортизаторов стиральных машин в том, чтобы снимать вибрационные колебания бака в процессе стирки и отжима. Для того чтобы установить амортизатор, требуется знать точное строение машинки и корректно располагать элементы. Чаще всего огни устанавливаются снизу бака, но в современных стиралках Electrolux, Euronova , Evgo , Gorenje и пр. используются демпферы, фиксирующиеся несколько иначе.


Ремонт амортизатора (демффера) стиральной машины

Основные неисправности амортизаторов стиралок

Амортизаторы на стиральных машинах могут иметь несколько основных типов поломок:

стирание вкладышей – обычное явление при регулярном использовании стиральной машины Asko , Braun , Candy, Daewoo и др. марок, вкладыши и прокладку нужно периодические менять; механические деформации – если детали погнуты или сломаны, восстановить амортизаторы удается редко, гораздо проще и дешевле поставить новые запчасти; оторвался амортизатор – часто неприятности с амортизаторами Aeg, Ardo, Siltal , Лилия и др. заключаются в изнашивании крепежных болтов, отчего амортизаторы попросту отрываются и болтаются, не выполняя своего предназначения. Избежать такой неприятности поможет периодическая регулировка амортизации подвески барабана.

Независимо от типа поломки – расшатанные крепления, сколы и трещины на цилиндре элемента или же отсутствие смазки амортизаторов – все они требуют скорейшего исправления. Вызывайте мастеров Ленремонт и получите удобные услуги по невысоким ценам на дому и с гарантией качества.


Ремонт амортизаторов стиральной машинки

Как проявляется неисправность амортизаторов

Поломка амортизатора на стиралках Ariston, Haier , Rolsen , Siemens и пр. проявляется такими внешними признаками:

скрип и стук – если отломался амортизатор, во время работы машинка будет издавать шум, скрипеть и гудеть; гулкие удары во время стирки – обычно возникают вследствие слетания ремня из-за поврежденного или погнутого демпфера, также высока вероятность, что отломался амортизатор; тугое прокручивание барабана – также следствие слетевшего ремня и отсутствия смазки на амортизаторах.

Как проверить исправность амортизаторов стиралки

Перед тем, как проводить ремонт стиралки, потребуется диагностика амортизаторов, ведь возможно, что причина неисправности в другом моменте, а вы зря потратите деньги на покупку новых запчастей.

Обычно получить доступ к амортизаторам удается, сняв заднюю крышку стиралки. Но в некоторых моделях Toshiba , Veko, Vestel , Whirpool, Zanussi, Favorit и пр. эти запчасти располагаются в передней части аппарата, чтобы достать их, нужно разобрать стиральную машину.

Снимаем верхнюю крышку, открутив задние фиксирующие болты. Вытягивается лоток для порошка и нижняя панель. Далее откручивается панель управления (чтобы не повредить соединительные контакты, вовсе не обязательно совсем снимать ее, достаточно положить сверху на машинку). Манжета заправляется внутрь бака, подцепив хомут отверткой. Теперь можно открутить переднюю стенку и увидеть демпфера.

Проверить амортизаторы очень просто – откручивается основной крепежный болт (он внизу). Теперь рукой следует попробовать сжать и разжать демпфер, если он легко продавливается, значит, изношен. Рабочий амортизатор должен сжиматься очень туго с серьезными физическими усилиями.

Как проводится замена амортизаторов на стиралках

Чтобы поменять амортизаторы на стиральных аппаратах, вначале следует определить, какой тип амортизатора установлен.

Вертикальные амортизаторы, как на аппаратах Hansa , Rosenlew , Samsung, Saturn и пр., обычно крепятся к нижней части корпуса машинки, а школ не снимается и фиксируется к баку. Чтобы заменить такую запчасть, потребуется снять бак, а только после этого можно поменять амортизатор. Демонтаж амортизаторов демпферов проводится путем откручивания болтов или отщепления пластиковых штырей с защелками. Вначале отсоединяется нижний крепеж, после фиксатор к баку стиралки. Обратная сборка производится в противоположном порядке.

Чтобы заменить амортизаторы на стиральной машине Hoover , Sanyo , Reeson , Ока и пр., не стоит проводить операции своими силами, гораздо удобнее и безопаснее вызвать мастера. Если у вас прыгает амортизатор или же он сломан-деформирован, обращайтесь в Ленремонт. Мы осуществим все нужные мероприятия быстро и слаженно, наши услуги стоят недорого, а мастера предоставляют сертифицированную гарантию качества.

Как вызвать мастера для ремонта амортизаторов

Чтобы получить помощь грамотного специалиста по ремонту стиральных аппаратов, воспользуйтесь услугами Ленремонт . Звонок по номеру 8 (499) 371-11-11 избавит вас от лишних проблем. У нас самые демократичные расценки на ремонт амортизаторов, укомплектованный штат опытных сотрудников и широкий спектр предоставляемых услуг.

Мы работаем со стиральными аппаратами всех марок, начиная от современных моделей Indesit, Kaiser , Lg, Miele , Renova , и заканчивая отечественными брендами Вятка, Малютка , Рига , Славда , Фея , Чайка , Beko и пр. Для удобства заказа услуг мастер приедет на дом, может самостоятельно оформить заказ на поставку нужных запчастей (при этом предоставит гарантийный чек и сертификат на проведенные работы) и проведет все операции быстро и слаженно. Обращайтесь в Ленремонт — пусть ваша техника работает долго и продуктивно!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss