Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Декоративные люстры, бра или торшер — что предпочесть в интерьере квартиры?

Опубликовано: 28.11.2018

видео Декоративные люстры, бра или торшер — что предпочесть в интерьере квартиры?

Почему Люстры Гусь Хрустальный так популярны
[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Выбирая осветительные приборы для квартиры, мы преследуем цель не только осветить нашу жилплощадь, но и создать определенную атмосферу радующей глаз гармонии, уюта, а может быть даже скрыть какие-то недостатки планировки или подчеркнуть наиболее удачные дизайнерские решения, сделать на них акцент. Об этом следует подумать на самых первых этапах декорирования квартиры. И от того, какой тип освещения нам нужен в каждой комнате, уже подбирать декоративные люстры , точечные светильники или светодиодные панели.



Что может свет

В современном дизайне осветительные приборы применяются для коррекции пространства, изменения объема. Например, зонирование пространства достигается изменением освещенности, направленности светового потока. Визуально расширит узкое помещение светильник, смещенный от центра в сторону одной из стен. А низкий потолок «исправит» светильник, световой поток от которого направлен вверх.


Модные люстры 2018 фото: новейшие тренды освещения!

Свет влияет, как известно, и на наше физическое и эмоциональное состояние. Приглушенный нижний свет создаст атмосферу уюта и расслабленности, в то время как яркий направленный свет способствует активности.

Какой светильник выбрать

Гостиная

Гостиная, как правило, наибольшая комната в квартире. Здесь можно сочетать различные виды освещения, но оптимальным будет обеспечить с помощью мощного потолочного светильника достаточно яркое освещение. Если вы хотите выделить какие-то детали интерьера, это можно сделать при помощи направленных световых потоков. Многоуровневая композиция позволяет регулировать освещенность в разных частях гостиной. В случае объединения гостиной со столовой и кухней и создания студии отделить все три зоны можно, изменив направленность и интенсивность светового потока в различных зонах: в зоне гостиной это обеспечивается мягким светом бра, в зоне кухни — направленный яркий свет, а светильник над обеденным столом обеспечит общее освещение.


Светильники и лампы из дерева своими руками для дома

Спальня

В спальне яркий свет будет неуместен. Здесь предпочтительно мягкое нижнее освещение или бра на стенах и ночники на прикроватных тумбочках.

Ванная

В ванной не обойтись без верхнего света. А в дополнение к нему — небольшие светильники направленного света, расположенные рядом с зеркалом или над ним.

Прихожая

Прихожая должна быть ярко освещена. Верхний рассеянный свет хорошо сочетать с настенными бра. Зеркала, расположенные на стенах в прихожей, будут отражать и преломлять падающие на них от светильников лучи, что визуально сделает помещение еще светлее и просторнее.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на  ladyboss.com.ua.

Статьи похожей тематики:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss