Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как правильно пользоваться кондиционером

Опубликовано: 28.11.2018

видео Как правильно пользоваться кондиционером

Как не заболеть от кондиционера

Современный дом невозможно представить себе без такого прибора, как кондиционер. Жарким летом он становится настоящим спасением! Конечно, это замечательно, если у вас имеются деньги на обустройство системы «умный дом» — в этом случае компьютер и технологичное голосовое управление сможет всё сделать и рассчитать за вас. К сожалению, подавляющему большинству соотечественников приходится довольствоваться именно кондиционером.



Как правильно пользоваться кондиционером

Дабы контакт со сплит-системой был исключительно радостным и приятным делом, важно соблюсти некоторые правила.

1. Доверяйте установку кондиционера специалистам, поскольку она имеет массу тонкостей. К примеру, внутренний блок следует укрепить не менее чем на 3-хметровом расстоянии от ближайших предметов: здесь важна свободность циркуляции воздуха, что повысит эффективность функционирования агрегата и заметно сэкономит электроэнергию. Наружный блок при этом лучше разместить на балконе, либо стене здания снаружи (в этом случае лучше защитить блок при помощи козырька).


Кондиционер в авто. Как правильно пользоваться? Обзор от Avtozvuk.ua

2. Следует позаботиться о надежности фильтрации воздуха — в особенности, если в доме живут дети, либо аллергики. В идеале данная система должна носить многоступенчатый характер. Она с максимальной эффективностью очищает воздух: антибактериальным префильтром отсеиваются крупные пылевые частицы, волокна и грибки, а затем вступает тройной воздушный — с его помощью дезодорируется воздух, уничтожается летучая «органика», после него — плазменный фильтр, который удаляет пыльцу растений, бытовых клещей и шерсть животных. И, в конце концов, антиаллергенный фильтр задерживает аллергены и деактивирует их энзимами.


Пульт для кондиционера. Как пользоваться? инструкция по применению!

3. Кондиционером следует пользоваться таким образом, чтобы в жару установленная температура градусов на 5-6 была ниже уличной. В результате, она будет наиболее комфортной и оптимальной. Если же есть необходимость быстро охладить помещение, рекомендуется выставить температуру как можно меньшую, но на короткое время, пока в помещении никого нет.

4. Необходимо не реже раза в три месяца выполнять тщательную очистку фильтров. В случае наличия в помещении коврового покрытия или просто существует большая концентрация пыли, заниматься чисткой необходимо намного чаще. Большинство из кондиционеров оборудованы специальным индикатором загрязнения, потому ни в коем случае не игнорируйте его сигналы.

Использовать кондиционер, если он долгое время не чистился, не стоит. В данном случае вы обычным обслуживанием вряд ли обойдетесь. Возможно, вам потребуется приобрести специализированные растворы для проведения обработки теплообменника и элементов внутри устройства с целью предотвратить повторные образования плесени и микробов.

Раз в год рекомендуется вызывать мастера для проведения полной и профессиональной чистки устройства. Это не просто предотвратит угрозу для здоровья домочадцев, но и улучшит эффективность его ежедневной работы.

5. По совету врачей кондиционером стоит обзавестись людям с сердечно-сосудистыми болезнями и гипертонией, у которых высокая температура комнатного воздуха может вызывать обострения.

При использовании кондиционера запрещено:

1. Направлять холодный воздушный поток непосредственно на людей. Оптимальным считается «потолочное» размещение — по законам физики охлажденный воздух, будучи более тяжелым, станет опускаться вниз, что обеспечивает естественную циркуляцию в комнате.

2. Превышать максимально рекомендуемую разницу температур «снаружи» и «внутри»: как считают медики, она должна составлять не более 10-ти градусов. А, кроме того, не рекомендуется выставлять в комнате градус ниже 22-24 по Цельсию.

3. Ставить кондиционер повышенной производительности, нежели этого требует то или иное помещение (чтобы рассчитать эту величину, нужно учитывать много факторов, потому важно посоветоваться со специалистами). Чересчур мощное устройство способно не только лишь переохладить, но еще и «пересушить» комнату, а излишне сухой воздух неблагоприятно влияет на кожу и способен стать причиной появления респираторных заболеваний.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss