Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

«Газпром» и Wintershall подпишут соглашение об обмене активами. - ООО МФБ капитал - О компании. Покупка - продажа акций у физических и юридических лиц. Продажа акций.Купить акции.

Опубликовано: 28.11.2018

 По сообщению компании, состоялся визит делегации ОАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Германию.

В рамках визита Алексей Миллер провел встречу с Председателем Совета исполнительных директоров BASF SE Куртом Боком.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия в сфере энергетики. В частности, речь шла о сотрудничестве по проекту «Северный поток» и строительстве морского участка газопровода «Южный поток».

Участники встречи также отметили двукратный рост поставок российского газа по газопроводу «Северный поток» за первое полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Кроме того, Алексей Миллер и Курт Бок уделили внимание развитию сотрудничества между ОАО «Газпром» и Wintershall , в частности обсудили текущую сделку по обмену активами между компаниями.  Wintershall является   100-процентным дочерним предприятием концерна BASF SE, работающим в области энергетики.

   В ноябре 2012 года ОАО «Газпром» и Wintershall подписали юридически обязывающее Базовое соглашение по условиям обмена активами, содержащее основные коммерческие условия будущего обмена. В рамках сделки Wintershall получит 25%+1 акцию в разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В то же время ОАО «Газпром» увеличит долю участия с 50% до 100% в активах компаний по торговле и хранению газа в Европе — WINGAS, WIEH и WIEE, а также получит 50-процентную долю в компании WINZ, которая осуществляет разведку и добычу нефти и газа в Северном море.

  Было отмечено, что окончательное соглашение по сделке обмена будет подписано в 2013 году, а завершение сделки — в 2014 году. 

 

продать акции Газпром : Вопросы  и ответы

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss