Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Моментальный расчёт ОСАГО 📋

Опубликовано: 28.11.2018

Каковы функции страховщика, его права и обязанности? Ответим на эти вопросы в данной статье. Страховщик — это компания, получившая право на осуществление страховой деятельности. Страховая организация, функционирующая в сфере ОСАГО, должна соответствовать как общим требованиям, предъявляемым ко всем страховым компаниям, так и специальным, относящимся только к ОСАГО.

В числе таких требований:. Чтобы получить лицензию на работу в сфере ОСАГО, необходимо подготовить пакет документов, включающий:. На рассмотрение запроса уходит, как правило, 60 дней.

О результатах рассмотрения претендент извещается с помощью уведомления. адрес страницы Сбор уплачивается после принятия положительного решения о предоставлении лицензии. Представители страховщика, функционирующие в регионах, не являются юридическими лицами: Каждый из региональных представителей должен быть внесен в уставные документы страховщика.

При наличии согласия страховщика потерпевший вправе самостоятельно организовать проведение восстановительного ремонта своего транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика отсутствует договор на организацию восстановительного ремонта. Изменение объёма работ по восстановительному ремонту повреждённого транспортного средства, срока и условий его проведения должно быть согласовано станцией технического обслуживания со страховщиком и потерпевшим.

Устранение недостатков восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства по письменному соглашению между страховщиком и потерпевшим может осуществляться как в натуральной, так и в денежной форме. Ответственность за несоблюдение станцией технического обслуживания срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, а также за нарушение иных обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства потерпевшего несёт страховщик.

Федеральным законом устанавливается исчерпывающий перечень случаев, когда страховщик осуществляет страховую выплату в частности: С 25 сентября года схема прямого возмещения убытков при которой потерпевший может обратиться за выплатой не к страховщику ОСАГО виновника ДТП, а к своему страховщику, с которым у него есть действующий договор страхования ОСАГО будет действовать при ДТП с двумя и более участниками [17] [18].

Согласно статье 12 закона об ОСАГО контроль за соблюдением страховщиками порядка осуществления страхового возмещения осуществляет Банк России. РСА производит компенсационные выплаты в случае нанесения вреда жизни или здоровью потерпевшего, если выплата страхового возмещения не может быть осуществлена страховщиком ОСАГО вследствие:. Они уменьшаются на сумму частичного возмещения вреда, произведённого страховщиком и ответственным за причинённый вред.

Согласно закону об ОСАГО, страховая сумма , в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязан возместить потерпевшим причинённый вред, составляет:. До конца июля того же года законопроект был одобрен Советом Федерации , подписан президентом и с 1 сентября вступил в силу [19].

Обязательность этого вида страхования вызвала массу противоречий в обществе. Конституционный Суд Российской Федерации признал закон не противоречащим Конституции в целом, однако было и особое мнение против такого постановления.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 29 августа ; проверки требуют 17 правок.

Спустя несколько лет автострахование стало обязательным на всей территории Америки, в Германии такая обязанность прописана с года. Проверено 30 апреля Государственный надзор снижает риск клиентов.

Проверено 1 мая Жизни пешеходов будут страховаться за счет водителей. Проверено 15 июля Проверено 25 августа Проверено 29 июля Страхование ответственности Виды страхования. Статьи со ссылками на Викиновости. Пространства имён Статья Обсуждение. В других проектах Викиновости. Эта страница в последний раз была отредактирована 10 октября в Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

На эту тему рекомендуюем также ознакомиться:

г нижнекамск полис осаго в наско осаго от угона рассчитать осаго сарапул сделать каско на лэнд ровер рэйндж ровер 2014года пари осаго онлайн

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss