Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Аренда квартир в Московской области: нюансы и особенности

Опубликовано: 27.11.2018

видео Аренда квартир в Московской области: нюансы и особенности

Купля продажа квартиры долевой собственности | Квартира студия комната | Как жить в квартире студии

 27 июня, 2017 15:50  Просмотров: 100



А ренда жилого помещения – одна из востребованных услуг в Московской области. Поток туристов, гастарбайтеров, гостей и приезжающих на ПМЖ увеличивается с каждым годом, а соответственно стремительно растет и спрос на аренду жилья.

По причине большого прироста населения компании - застройщики реализовывают строительные проекты не только в столице, но и в ближайшем Подмосковье. При чем подмосковные проекты реализовываются гораздо успешнее, чем столичные. А дело в том, что наш умный народ уже давно понял, что жить в пригородах комфортно и выгодно. Много спальных районов, масса отведенных для детей площадок, развитая инфраструктура, менее плотный поток движения. Цены на жилье существенно ниже, а условия проживания лучше. Кроме того, транспортная доступность в столицу удобная и по времени, и по средствам.


Закон о тишине в Москве и Московской области. Все нюансы.

Услуги по поиску жилья предоставляют агентства недвижимости и частные агенты. По этой причине найти приличное жилье по адекватной цене напрямую от собственника становится трудно. Чтобы облегчить арендаторам задачу найма жилого помещения, попробуем раскрыть нюансы.


Покупка долевой собственности, а нужно ли письмо от собственников?

Способы поиск квартиры для аренды

Помочь найти квартиру под найм может агентство недвижимости или частный агент. Второй способ – найти квартиру самостоятельно.

Если работа ведется с посредником (агентом):

надежнее сотрудничать с агентством, которое функционирует не один год; уточнить условия сотрудничества: процент комиссионного вознаграждения, сроки оказания услуги, какие подтверждающие документы об уплате комиссии предоставляет агент, какие гарантии; все организационные вопросы решает агент вплоть до заключения договора найма. Это называется сделкой «под ключ». ни в коем случае не оплачивайте комиссию агенту заранее, до подписания договора и знакомства с собственником квартиры. Никаких залоговых платежей агенту путем перечисления денег на карту или любым другим способом! Комиссия агенту оплачивается по факту заселения. если не подходит квартира, не стоит слушать многочисленные переубеждения агента. Требуйте поиск альтернативных вариантов жилья. желательно проверить юридические документы агентства.

Если поиск квартиры проходит самостоятельно:

В основном собственники размещают рекламу на сайтах недвижимости. Загуглите «снять квартиру и необходимый город» и поисковик выдаст популярные площадки региона. При звонке собственнику задавайте интересующие вопросы. Согласовывайте день, время просмотра квартиры, уточняйте адрес. Попросите собственника взять с собой оригиналы документов на квартиру и паспорт. Желательно подготовить договор найма перед просмотром, так как у собственника его может не быть. При просмотре квартиры внимательно просмотрите комнаты, проверьте наличие коммуникаций и исправность бытовой техники и мебели. При подписании договора требуйте оригиналы документов у арендодателя и заполняйте внимательно каждый пункт договора. После подписания договора выдается ключ от квартиры.

Документы, необходимые для заключения договора аренды

Чтобы арендовать жилое помещение, обязательно наличие следующих документов:

Оригинал свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру или оригинал выписки из реестра. Оригинал паспорта арендодателя. Оригинал личного паспорта. Последняя квитанция об оплате коммунальных услуг за квартиру. Договор найма (2 экземпляра)

При заселении практически все собственники требуют оплаты за 1-й месяц проживания и страховой депозит (в размере ежемесячной оплаты). Также арендодатели стараются заключить договор с арендатором на срок 11 месяцев, так как при большем сроке сдачи квартиры оплачивается ежемесячный налог государству. О визите в арендуемую квартиру собственник обязан уведомить заблаговременно. Касательно временной регистрации, по закону каждый человек должен быть зарегистрирован по месту проживания. НО! Будьте готовы к тому, что процентов 80 будут отказывать в регистрации.

Найти новые объявления по аренде квартир в Подмосковье вы можете на этой странице .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss