Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Белорусы за полгода купили более 500 новых Geely в кредит. Средняя сумма — 28,3 тысячи рублей

Опубликовано: 27.11.2018

Льготный кредит под 1,9% годовых на покупку нового Geely в Беларуси выдают около полугода. За это время им воспользовались более 500 человек. Поэтому в «БПС-Сбербанке» говорят о намерении продолжать эту программу кредитования.

В среднем у банка берут по 28,3 тыс. рублей, что составляет 60—70% стоимости нового автомобиля. Таким образом, банк выдал на покупку новых  Geely в общей сложности свыше 14 млн рублей.

Чаще всего кредиты привлекают на приобретение Geely Atlas — около 90%. Седан Emgrand 7 выбирают 10% покупателей. Кроссовер Emgrand X7 официально стал доступен только с 14 сентября, но и на эту модель в банке уже фиксируют спрос.

«Интерес к нашим кредитам на автомобили Geely превосходит первоначальные прогнозы. Каждый месяц около 100 человек со всех регионов обращаются в банк, чтобы приобрести новый автомобиль. Программа кредитования стала стимулом для развития белорусского автопрома», — пояснил заместитель председателя правления «БПС-Сбербанка» Олег Бородко.

Недавно «БПС-Сбербанк» смягчил требования к доходам получателей кредитов на покупку Geely. Они стали доступны и тем, у кого задолженность по действующим займам превышает 40% ежемесячного дохода. Кроме того, при определении максимальной суммы стали учитываться совокупные доходы близких родственников. По сути, кредиты на Geely стали выдавать практически при любой зарплате.

Кредит на Geely позволяет первые 3 года пользоваться деньгами по сниженной ставке (1,9% годовых). Для этого минимум четверть стоимости машины нужно оплатить самостоятельно. Ежемесячный платеж при этом составит около 336 рублей. Если банк покрывает до 90% стоимости машины, то льготная ставка действует 2 года. При этом кредит выдают максимум на 7 лет, а после льготного периода проценты рассчитываются как ставка рефинансирования Нацбанка плюс 2,5 п. п. Однако погасить кредит можно досрочно и без дополнительных платежей.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram!  Присоединяйтесь !

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в  Viber !

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss