Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Руководителя проблемной УК из Энергетиков подозревают в мошенничестве: незаконно слал платежки

Опубликовано: 27.11.2018

Ранее NGS24.RU рассказывал о ситуации вокруг управляющей компании «Новый вектор» — жители правобережья и администрация Ленинского района утверждали, что УК уже месяц не вывозит мусор из дворов и игнорирует запросы и жалобы горожан. Сейчас «Новый вектор» банкротится  и жильцы переходят в другие УК. Жителям пришлось за свой счет заказывать грузовой автомобиль и вывозить мусор.

Как сообщили сегодня в прокуратуре, с 2017 года в управлении ООО УК «Новый вектор» находится более 100 многоквартирных домов в Ленинском районе. При этом договоры на поставку коммунальных ресурсов у управляющей компании заключены только с одним домом, а жителям остальных домов с 1 июля 2017 года плату за коммунальные услуги начисляют сами ресурсники.

Однако с августа 2017 года по февраль 2018 года УК также начисляла жителям плату за отопление и горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. Из-за этого жители получали «двойные» квитанции.

— По фактам предъявления «двойных» квитанций прокуратурой Ленинского района в интересах жителей направлены 30 исковых заявлений о взыскании с ООО УК «Новый вектор» денежных средств, незаконно полученных в качестве платы за коммунальные услуги, — сообщают в прокуратуре.

Также проверка показала, что с августа 2017 года по февраль 2018 года перечисленные жильцами деньги за коммунальные услуги перечислялись ресурсникам не в полном объеме. Материалы проверки прокуратура отправила в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя. Сейчас проводится доследственная проверка по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Помимо этого в ходе проверки были выявлены нарушения в содержании общего имущества дома по адресу Кишиневская, 13. Чиновники обратили внимание на трещины в стенах, разрушенную кирпичную кладку, неисправную кровлю, входные и тамбурные двери в подъезды. Руководителя УК решили привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии). Теперь специальная комиссия решит, считается ли дом аварийным и подлежит ли он сносу.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss