Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Оплатить смартфоном

Опубликовано: 27.11.2018

видео Оплатить смартфоном

Как платить с помощью телефона и NFC в России?

March 10, 2016

В силу того что мы живем в двадцать первом веке, машины постепенно начинают отнимать работу у людей, различные роботы пылесосы, автоматические грузчики и целые производственные линии всего с одним оператором. Современные смартфоны также берут свою дань. Например, в небольшом Шведском городе Викен начал работать  мини супермаркет, в котором полностью отсутствуют люди, нет тут ни работников службы охраны, ни даже продавцов. Клиенты заходят в магазин, выбирают товар, который им понравился, и сканируют штрих – код с помощью смартфона, производя оплату.



Основателем магазина стал 39-летний специалист IT технологий Роберт Элиасон. Идея открыть автоматический магазин, который бы работал круглые сутки пришла к нему после того как он, по неосторожности, уронил и разбил бутылочку с детским питанием, после чего ему довелось преодолеть целых 20 километров, чтобы найти торговую точку, которая будет работать в это время суток.


Samsung Pay | Советы при оплате 📌

Чтобы покупатели могли совершать покупки в магазине, программист написал специальное мобильное приложение, дающее возможность сканировать штрих – код и производить оплату автоматически. Те люди которые установили приложение и зарегистрировались в нем, могут посетить магазин, и для того чтобы разблокировать его дверь, им достаточно сделать свай по экрану своего смартфона. После того как покупатель совершит покупку товара, она регистрируется в базе данных, а счет приходит владельцу.


Оплата проезда смартфоном

Основными товарам, которые продаются в супермаркете, являются еда, молоко, хлеб, сахар, консервы и подгузники. Для того чтобы обезопасить магазин от злоумышленников, с его полок убрали табачные изделия и лекарства. Целью основоположника новой системы торговли стало распространить такие магазины на много других городов и сел. Странно, что никто не сделал этого раньше, говорит владелец магазина. По задумке Роберта, такой подход позволит не только сэкономить на обслуживающем персонале, но и вернуть к жизни множество маленьких магазинчиков, которые в последнее время были вытеснены супермаркетами.

Магазин полностью лишен охраны. Элиасон оснастил помещение площадью в 45 кв. м шестью камерами наблюдения. Когда входная дверь находится в открытом состоянии, система безопасности уведомляет владельца, то же самое происходит при попытке взлома. Я живу поблизости и если что, всегда смогу прибыть на место с ломиком в руках заявил Роберт в комментарии Associated Press. Но до сих пор таких инцидентов не было.

Роберт рассматривал варианты открытия входной двери магазина без установленного приложения. Ему не подошли не датчики, сканеры лиц, ни проверка отпечатков пальцев, главной идеей остается установка карт ридера, как в банках. Возможно вскоре в магазине все же появится консультант, который поможет людям, которые не слишком хорошо разбираются в современных технологиях.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss