Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Медальоны из телятины на листьях салата

Опубликовано: 27.11.2018

видео Медальоны из телятины на листьях салата

Мясная корона с шароном - Быстрые рецепты! - Готовим вместе



Здравствуйте, уважаемые читатели! Медальоны из телятины с овощами и зеленью — гармоничный вариант закуски. Розмарин, тимьян, чеснок — благодаря этим продуктам свежая телятина приобретает пряный вкус, что придаёт этому блюду изысканность.

Телятина — нежное мясо, но что бы оно хорошо усваивалось, его обязательно нужно употреблять с овощами и зеленью. Телятина содержит мало жира, для того чтобы мясо не получилось жёстким в него нужно добавить вино и коньяк. Такая добавка придаст медальонам из телятины свою изюминку.


Микс листьев салата с говядиной

Для приготовления одной порции нам нужно взять:

60 грамм картофеля; стебель сельдерея 10 грамм; лук-шалот 50 грамм; 70 грамм помидор; 80 грамм телячьей вырезки; 20 грамм сливочного масла; одну веточку розмарина свежего; одну веточку тимьяна свежего; зубчик чеснока; красного сухого вина 20 грамм; коньяка 20 грамм; салата микс 40 грамм; 10 грамм оливкового масла; 10 грамм уксуса бальзамического; несколько ломтиков сыра пармезан; молотый черный перец, соль. С начала нужно почистить и сварить картофель. Отварной картофель, стебель сельдерея, лук-шалот, помидоры нарезать произвольно, как пожелаете.

Лук-шалот превосходит своего собрата репчатого лука по вкусовым качествам.


Цветная капуста! Завтрак от Айдина

Телячью вырезку нарезаем медальонами и обжариваем с обеих сторон на сливочном масле добавив веточку розмарина, тимьяна, зубчик чеснока и лук-шалот. Солим, перчим. Потом добавляем к мясу заранее нарезанные картофель, помидоры и сельдерей. Вливаем красное вино, коньяк и жарим до готовности. Салат микс нужно заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Обжаренное мясо с овощами соединить с салатом микс и перемешать.

Готовые медальоны из мяса с листьями салата выложить на тарелку и украсить тонко нарезанными кусочками сыра пармезан. Взять в руки столовые приборы и насладиться своим неповторимым творением. Отличное блюдо для праздничного стола. Правда же, друзья! Ещё бы картошечки толченой и огурчиков солёненьких!

Приятного аппетита! С уважением Александр Абалаков .

Другие записи в рубрике «Мясные блюда»

Оказывается жирафы тоже умеют драться!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss