Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Дизайн однокомнатной квартиры в панельном доме: отделка хрущевки своими руками

Опубликовано: 27.11.2018

видео Дизайн однокомнатной квартиры в панельном доме: отделка хрущевки своими руками

Ремонт в хрущевке (пятиэтажка)

Однокомнатная квартира в доме типичной планировки — это довольно сложная задача в плане оформления дизайна. Как превратить недостатки планировки в достоинства, как расставить мебель и отделать стены, эти и еще много вопросов появляются у владельца жилища во время ремонта.



В статье мы попытаемся найти ответы на эти вопросы и расскажем, как сделать дизайн однокомнатной квартиры в панельном доме быстро и качественно.

В первую очередь, стоит составить дизайн-проект квартиры и план ремонта.

Он должен включать:


Обзор бюджетного ремонта Хрущёвки за 250 000 руб.

план размещения всех инженерных коммуникаций (электросети, газо- и водоснабжение); планировку всех комнат с нанесенными конструкционными неудобствами (ниши, вентиляционные шахты и т.п.); расчет площадей поверхностей каждого помещения и оценка расхода материалов; предлагаемое расположение мебели и оценка стоимости ее приобретения.

После создания эскиза, описывающего дизайн квартиры хрущевки своими руками, приступаем к выполнению ремонтных работ.


БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ • РЕМОНТ ДВУШКИ

Они включают:

подготовку всех поверхностей (потолков, полов и стен), т.е. их очистку, шпатлевание и грунтовку; меняем окна, двери и утепляем стены; меняем трубы  и сантехническое оборудование.

После выполнения подготовительных мероприятий, можно начать выбирать дизайн интерьера однокомнатной хрущевки, т.е. определиться с конкретным стилем оформления каждой комнаты.

Уже после выбора будущего дизайнерского направления, приступаем к приобретению необходимых строительных материалов, мебели и аксессуаров.

Приступаем к ремонту

Кухня в однокомнатной квартире

В первую очередь, рассмотрим кухню. В виду небольшой площади нашей квартиры, кухня будет выполнять сразу две функции, объединяя зону приготовления пищи и обеденную зону .

Необходимо зонировать кухню, разделив её на два участка, в каждом из которых придется разместить все необходимые предметы интерьера, объединив их в гармоничную композицию.

Обеденная зона требует яркого освещения и уютной атмосферы, поэтому размещаем её непосредственно возле окна, а в отделке поверхностей используем мягкие пастельные оттенки. Пол в нашей столовой лучше всего покрыть приятным на ощупь материалом – деревянным паркетом, ламинатом или ковролином, которые отлично впишутся в дизайн однокомнатной квартиры хрущевки.

Конечно же, если у вас установлена система тёплых полов, для покрытия отлично подойдет плитка и даже камень.

Потолок во всей комнате – многоуровневый, именно над обеденной зоной можно сделать красивую композицию со встроенными светильниками и цветным освещением.

По возможности большинство света в дизайне столовой должно идти от окна, поэтому не используйте тяжелые плотные шторы.

Кухня со столовой

Рабочая зона должна быть максимально удобна и комфортна, при этом не занимая много места.

В нашем случае дизайн однокомнатной квартиры для двоих подразумевает использование встроенной бытовой  техники для экономии места и минимума шкафчиков в кухонном гарнитуре.

Стандартное половое покрытие – плитка, она должна быть устойчива к механическим нагрузкам и обладать противоскользящими свойствами. Отделать стены на кухне можно моющимися обоями, однако зону возле плитки и над рабочей поверхностью лучше закрыть фартуком из плитки.

Обратите внимание! В наше время существует специальный кафель для этой зоны кухни, образующий декоративные панно при наклеивании на стену. Его применение позволит украсить интерьер.

Кухонный гарнитур лучше всего брать на заказ, это позволит учесть все нюансы планировки. Стоит также оставить место для встроенной техники и мощной вытяжки.

Гостиная

Интерьер гостиной

После ремонта кухни в квартире однокомнатной дизайн зала является следующим пунктом работ.

Единственная жилая комната обычно сочетает в себе две функции: место, для приёма гостей, и место для отдыха после напряженного дня.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В этом случае стоит учесть несколько нюансов:

Постарайтесь выделить для спальной зоны самое тёмное и тихое место в помещении. Лучшей идеей дизайна интерьера будет ниша в стене, место за шкафом или искусственно отгороженный угол. Это позволит комфортно отдыхать, даже если в соседней части комнаты будут гости. Многофункциональная мебель отлично подойдет для обстановки комнаты. Например, кресло-трансформер, раскладывающееся в односпальную кровать, может послужить ночлегом для припозднившегося гостя. Для увеличения помещения, используйте светлые оттенки для декоративной отделки стен своими руками и окраски мебели. Напольное покрытие, рисунок которого направлен по диагонали, также визуально увеличивает помещение. Зеркала – еще один способ расширить маленькую комнату. Освещение в гостиной должно помогать зонированию, акцентируя внимание на некоторых участках и затемняя другие. Над зоной отдыха не нужно много света: будет достаточно пары встроенных светильников, зону приёма гостей нужно осветить намного тщательней.

Как мы видим, дизайн квартиры своими руками – однокомнатной или большего размера, не является чем-то сложным. Достаточно лишь проявить немного фантазии и потратить время, чтобы оформить интерьер так, как вам нравится.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss