Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Супруге одного из основателей НТВ вынесен приговор за повреждение телекамеры компании НТВ

Опубликовано: 27.11.2018

18 сентября 2014 года

Столичная прокуратура сообщает о том, что в Москве вынесен приговор известной светской журналистке и блогеру Божене Рынске. Рынске является гражданской женой основателя НТВ Игоря Малашенко, и в суде она была признана виновной в избиении сотрудников телекомпании, к которой ранее имел отношение её муж. Мировым судьёй судебного участка № 367 Тверского района столицы Божена Рынску признана виновной по п. «а» ч. 2 ст. 116 (причинение побоев из хулиганских побуждений), части 1, ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Следствием и судом было установлено, что 11 сентября 2013 года корреспонденты НТВ пытались получить интервью у Рынски, ожидая её около её дома. Рынска ответила отказом, а затем беспричинно стала наносить тележурналисту несколько ударов руками и ногами, в том числе по лицу и голове. Во время своих хулиганских действий Рынска повредила телекамеру и объектив тележурналистов, причинив телекомпании ущерб на сумму более 550 000 рублей. Хулиганство Рынски распространилось не только на тележурналистов. 15 ноября 2013 года в подземном гараже дома она выплеснула жидкость их пластиковой бутылки в лицо 62-летнему водителю одной из машин, который не уступил ей место на парковке, и затем ударила его.

Приговором суда Божене Рынске назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из её заработка 10 процентов в доход государства. Кроме этого, были удовлетворены гражданские иски потерпевших. Телекомпании НТВ приговором суда Рынска должна выплатить сумму более 550 000 рублей, а пострадавшему водителю – 120 000 рублей. Сама Рынска в своём ЖЖ описывала ситуацию следующим образом, якобы, сотрудники НТВ просили об интервью, но представились журналистами модного телеканала «Дождь». Удостоверения они предъявить не смогли. На камере и микрофоне опознавательных знаков не было, Рынска, как она сама пишет, сделала вывод, что это мошенники и «попыталась задержать одного, самого доставучего, до прибытия милиции».

Гражданский муж Рынски Игорь Малашенко был один из основателей и многолетним генеральным директором телекомпании НТВ, известен тем, что сыграл активную роль в избирательной кампании Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года. Как свидетельствовала впоследствии дочь Ельцина, Татьяна Юмашева (Дьяченко), Малашенко было предложено возглавить администрацию Кремля, но он от такого предложения отказался.

У адвокатов «Правовой защиты» имеется огромная практика в сфере правовых вопросов, касающихся недвижимости. Если Вам нужна юридическая помощь, звоните нам по телефонам: (495) 790-67-86.

Ольга Мотева © МОО "Правовая защита"

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss