Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Автокредит в Нальчике: какой из 5 вариантов получения кредита выбрать

Опубликовано: 27.11.2018

Ссуда на покупку машины – с одной стороны дело достаточно простое в наши дни. С другой – количество разнообразных кредитных программ таково, что разобраться в их многообразии очень сложно.

Еще сложнее выбрать лучшее из бесчисленного количества предложений. Какие же параметры нужно сравнивать, и к каким кредиторам стоит обратиться для заключения лучшего автокредитного договора в Нальчике?

Автокредит в Нальчике можно оформить во всех банках с различными условиями. Но перед тем как сделать выбор, нужно реально оценить свои возможности. Учесть покупателю нужно следующие моменты:

Какую сумму первоначально взноса готов заплатить. Готов ли оплатить страховку отдельно, или ее нужно будет включить в стоимость кредита. Какую максимальную сумму ежемесячных выплат по автокредиту сможет себе позволить.

Если заемщик сам себе ответит на подобные вопросы, то сможет выбрать для себя не слишком обременительный лучший автокредит. То есть, подойдя к решению вопроса с умом, заём можно будет выплатить даже досрочно.

Критерии отбора

РЕКЛАМА

Как правило, для сравнения разных кредитных программ Нальчика используются одинаковые показатели. Главным критерием оценки традиционно стали ставки по кредиту: чем ниже, тем лучше для заемщика. Также сравниваются авансовые платежи. Для тех, кто оформляет автокредит, этот параметр является очень важным.

Еще одним важным условием выбора лучшего автокредита в Нальчике является отсутствие разных комиссионных выплат. Причем если о дополнительных сборах банк заявляет сразу, то это не портит его репутацию. Но вот если комиссионные поборы завуалированы, то этот факт поспособствует потере потенциальных заемщиков в будущем.

Многие заемщики сегодня обращаются к тем кредиторам, которые к ним более лояльно относятся – это еще один критерий выбора лучшего банка. Учитывая все вышеизложенные параметры, можно выделить пять банков с лучшими условиями приобретения автомобилей в кредит в Нальчике.

Первое место

Это программа «Авто-Бум» от Собинбанка. Ставка здесь самая лучшая – 6,5%, правда, авансовый платеж должен быть не меньше половины от стоимости автомобиля. После подачи заявки срок ее рассмотрения может доходить до трех рабочих дней. При одобрении лучшего кредита обязательное условие – покупка КАСКО.

Обязательными документами являются паспорт, копия трудовой и права. В случае если водительского удостоверения у заемщика нет, кредитор потребует справку из психоневрологического диспансера. Подтвердить доход банк предлагает в свободной форме. Мужчинам, не достигшим возраста 27 лет и не имеющим в паспорте отметку о прохождении военной службы, необходимо предоставить военный билет.

Второе место

Госпрограмма «Киа и Хендай» от Газпромбанка. Из названия следует, что машины в кредит в Нальчике с ее помощью можно приобрести только двух определенных марок. Первый взнос должен быть более 40%. Заем предоставляется под 11,8 процентов годовых. На рассмотрение заявки потребуется трое суток. Обязательным будет и оформление страховок КАСКО и ОСАГО.

Для рассмотрения заявки на автокредит нужно предоставить в банк пакет документов:

заявление-анкету; справку, подтверждающую доходы в свободной форме; паспорт и копию всех страниц; заверенную копию трудовой.

Также можно подготовить дополнительный пакет документов, что дает больше шансов на вынесение положительного решения по автокредиту:

документальное подтверждение неосновного дохода; выписку из кредитной истории; военный билет; водительские права; свидетельство о браке или разводе; документы, подтверждающие собственность активов; дипломы об образовании.

Третье место

Госпрограмма «За полцены» от Татфондбанка. Действует только на покупку нового авто в кредит в Нальчике. Здесь лучший первый взнос – всего 15%, заем под 12 процентов в год. Рассматривается заявка три дня. Помимо КАСКО и ОСАГО заемщику обязательно нужно оформить договор страхования жизни. Если покупатель не согласен на страховку, то кредитная ставка повышается на три процента за каждый неподписанный страховой договор.

Татфондбанк для рассмотрения заявки требует более полный пакет документов. К заявлению-анкете должен быть приложен паспорт заемщика, справка 2-НДФЛ, трудовая книжка и военный билет для мужчин. Также кредитор потребует предъявить ИНН и паспорт супруга(и), если таковой имеется.

Четвертое место

Россельхозбанк предлагает автокредит для приобретения новых транспортных средств (с личным страхованием). Здесь обязательным условием получения займа – страхование как машины, так и жизни заемщика. Ставка равна 13,5 процентам, при условии оплаты первого взноса не меньше 50,01% от стоимости автомобиля.

Этот банк позволяет купить автомобили в кредит в Нальчике на условиях предоставления паспорта и заверенной трудовой книжки. Справку о доходе разрешено предоставить по форме банка. Но в ней должна содержаться информация о размере дохода и удержания за последние шесть месяцев.

Пятое место

Завершает рейтинг лучших автокредит «Стандартный» от Сетелем Банка. Кредитор предлагает купить новое иностранное авто в кредит в Нальчике под 14,5% годовых. Требует от покупателя единовременного внесения от 30 до 90% стоимости выбранного автомобиля. При предоставлении полного пакета документов готов рассмотреть автокредитную заявку в течение одного дня.

Для получения автокредита нужен паспорт с копией всех его страниц. Также требуется второй документ. Это может быть пенсионное свидетельство, ИНН, загранпаспорт, водительское удостоверение. Мужчинам до 27 лет обязательно дополнительно предоставить военный билет. Доход заемщик может подтвердить в свободной форме.

Итак, были рассмотрены пять лучших автокредитов в Нальчике с различными условиями. Нужно понимать, что данный рейтинг достаточно условный. Например, программа «Авто-бум» считается лучшей из-за очень низкой ставки. Но те, у кого нет половины стоимости желаемого автомобиля, даже не будут рассматривать ее.

Изучите подробно эти кредитные программы, и если ни одна из них не походит, не расстраивайтесь. Помните, что в Нальчике есть еще много предложений по автокредитованию, которые могут быть достойны внимания.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как выгодно взять автокредит, какой автомобиль выбрать в кредит - новый или подержанный, условия автокредитования в банках, как досрочно погасить целевой кредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "АвтоКредитЭксперт" помогает разобраться в нюансах получения и обслуживания кредита на покупку автомобиля

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss