Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как выбрать диван для ежедневного сна

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как выбрать диван для ежедневного сна

Елена Малышева о диванах для сна

Реалии современной жизни часто заставляют нас совмещать приятное с полезным, удобное с практичным. И даже такое, казалось бы, важно место для отдыха, как кровать, теперь трансформируется в более практичную форму – диван. Вокруг него совершается циркуляция жизни днем и в вечернее время, что уж говорить и о сне, главной составляющей жизни каждого человека. В среднем человек спит около 7-8 часов в день, соответственно, все это время он будет проводить на софе, которую сам и выбрал. Однако, как совершить выбор, а после и покупку предмета мебели, верно? Предположим, со вторым проблем не будет – сейчас существует множество ресурсов, что предлагают купить диван в Москве и Московской области, например http://umnye-divany.ru/ , а также в других уголках нашей необъятной Родины. А вот для верного решения вопроса, как выбрать диван для сна, стоит прочитать данную статью.



Основные пожелания к покупке

Каждый клиент уникальный, со своими специфическими требованиями и желаниями, план, который стоит учесть консультанту во время презентации товара. Но в целом перечень пожеланий статичен — мы разберем его и самые очевидные пути их удовлетворения ниже.


Как выбрать диван? Главные советы за 6 минут

Функциональность.

Исполнять свою роль в качестве предмета интерьера, места для ночлега и проведения приятного вечера – это тот минимум, что необходим простому человеку. А в современном мире можно смело добавить к этому перечню еще дополнительные отделения внутри дивана, чтобы хранить вещи, а также возможность разложить его таким способом, чтобы сохранить пространство в комнате.

Дизайн.

Обращать внимание не только на форму, но и на цвет и материал обивки – главный принцип удачного выбора мебели. Однако обо всем по порядку. Вначале стоит выбирать диван, основываясь на его габаритах и актуальности использования занимаемого пространства. Следом – посмотреть, насколько его дизайн вписывается в общий интерьер комнаты. И только после углубиться в нюансы строения самого предмета мебели.

Современные материалы для обивки.

Это может быть искусственная кожа, микрофибра, велюр, жаккард и прочие. Да, при выборе стоит отталкиваться от всех вышеперечисленных вещей. Но еще и о практичной стороне процесса. Искусственный материал выглядит нередко непритязательным, от него не стоит ожидать много в плане удобства. Натуральная обивка – это и удобно, и эстетично, однако – тоже далекое от оптимального выбора решение, так как на таком материале будут быстрее проявляться затертые во время сна места, больше просматриваться невзначай испорченные участки поверхности. Да и менять ее будет более дорого.

В данном случае, если вам интересен совет, как правильно выбрать диван для ежедневного сна, то лучше принять усреднённый вариант и выбрать сочетание натуральных волокон вкупе с искусственными. С помощью этого решения можно уменьшить количество пыли, что скапливается на поверхности, облегчить стандартный уход, отдалит срок перетяжки обивки и поможет дольше сохранить первозданный вид предмета интерьера.

Стоимость дивана.

Решаясь на покупку, многие уже приблизительно могут представить ценовую линейку предложений и наиболее подходящий, так сказать оптимальный вариант выбора. Решаясь же именно на покупку стоит, определившись с моделью, дополнительно провести аудит похожих по цене предложений. Просмотреть фото в интернете, поискать на сайтах производителей специальные предложения и акции. Возможно, стоит заранее выбрать время покупки мебели так, чтобы оно попадало на период специальных предложений.

Сроки доставки и изготовление товара на заказ.

Если вы готовы подождать некоторое время или же занялись проблемой оформления жилья заранее, то рекомендуем обратиться в фирму, где вам сделают товар по персональному заказу, что удовлетворит все требования. Сроки доставки подобного чуда будут зависеть от даты поставки фурнитуры и прочих мелочей, но в целом будут варьироваться в течение трех-четырех недель.

Какой диван лучше выбрать для ежедневного сна?

Учитывая то, что правильно подобранная форма дивана гарантирует не только красивый дизайн, как интерьера, так и всей квартиры, но и обеспечивает качественный сон для владельца. Обычно, различают следующие типы строения.

Угловой. Один подвид угловых диванов — среднего размера изделия, обычно занимающие три сиденья, что содержит в себе механизм со специфичным названием «дельфин» — он регулирует раскладывания, плавное защелкивание механизмов. Второй же –изделие крупного габарита, что включает в себя полноценные сидения и модульную программу. Нередко их можно трансформировать – выдвигать дополнительные модули для ног, отодвигать спинку и прочее. И, что самое главное – внутри них много места для хранения спальных принадлежностей.

Прямой. Для экономии места используют обычно этот вид мебели. Их украшают подушками, нередко они не имеют спинки, да и не раскладываются в целом. Зато основание достаточно широко и подходит для сна. Тип дивана довольно компактный, но не совсем подходит для жилого помещения с ограниченным количество свободных шкафов( постельное белье придется складывать в другом месте).

Механизмы раскладывания диванов

Если вы уже учли все предыдущие советы о том, как выбрать качественный диван для сна, то заостряем ваше внимание на последней детали при выборе софы – механизме его раскладывания. В сущности, казалось бы, совсем неинтересная и тем более не важная вещь – знать, как раскладывается домашнее ложе. Но удобство все же зависит от многих деталей. И пусть на качество или продолжительно сна этот аспект и никоим образом не повлияет, а вот на ваш вечерний досуг – весьма. Ведь кому хочется готовиться ко сну, зная, что впереди еще муторный, со скрипом и усилиями всех членов семьи процесс трансформации места всеобщего отдыха в спальное место. А ведь изделия делятся всего на два типа и включают в себя по несколько механизмов, рассмотрев которые, вы можете окончательно утвердиться во мнении, что знаете, как выбрать хороший диван для сна.

Итак, как уже и говорилось, существует всего два типа диванов: те, в которых спальное место перпендикулярно и, соответственно – параллельно спинке. Первые в свою очередь делят по раскладыванию на:

Еврокнижку; Тик-так; Книжку; Клик-кляк.

Этот тип мебели отличается особой шириной спального места, однако, в повседневности, имеет не так уж и много места для сидения гостей и домочадцев. При расположении в комнате, стоит учитывать те размеры, до которых он раскладывается, и соответственно расставить мебель, дабы сохранить свободное пространство для прохода.

Из вышеперечисленных, наиболее популярным механизмом для выбора является еврокнижка. Она отличается простотой раскладки и обеспечивает сохранность времени и усилий на сбор постельного белья. Более усовершенствованный вариант книжки – это клик-кляк, который позволяет закрепить спинку под определенным углом.

Диваны же, что имеют параллельно расположенную спинку являются отражением предыдущего пункта: места для сидения много, однако, во время сна вам придется потесниться, дабы сэкономить и без того незначительно место. Есть правда в данном типе исключения, которые мы и рассмотрим ниже. В плане же раскладывания, различают следующие механизмы:

Французская раскладушка; Спартах; Сафлекс; Седалифт;

Седалифт в данном перечне – спасение многочисленных покупателей. Имеющий много места и для утреннего, и для ночного времяпрепровождения, данный вид диванов заслужил свою популярность и на сегодняшний день является самым затребованным типов среди вышеперечисленных.

Здоровый сон: какой матрас стоит выбрать?

Предположим, вы уже определились с тем, какой диван выбрать для ежедневного сна. Форма, материал, общий дизайн, вместительность и стоимость – все подходит под перечень и полностью удовлетворяет требованим. Но если все эти требования удовлетворены, то обратить взор на качество матраса – точно не лишнее. Тем более что он как бы включен в сборку, и в будущем сменить его будет несколько проблематично и дорогостояще.

Обычно на выбор клиентам предоставляют диваны, в состав которых входят как синтетические (поролон, полиуретан) и натуральные (ватина, войлок) материалы. И если в случае с обивкой стоило выбрать золотую середину, в данном контексте специалисту советую выбирать исключительно натуральные набивки. Они не разрушаются со временем и прослужат значительно дольше их синтетических собратьев.

Если же ваша будущая софа подразумевает дополнительную покупку матраса, то стоит подойти к этому делу ответственно и еще раз проанализировать все данные для правильного выбора.

Матрас: виды и особенности

Матрас же стоит выбирать ортопедический, чтобы даже во время сна он смог поддерживать тело человека в нужном положении, тем самым предупредив боли в спине и последующее напряжение в течение дня. В продаже вы сможете увидеть односторонние и двухсторонние матрасы. Выбрать тут довольно просто: если ваш диван небольшой высота – выбирайте односторонний. Есть дополнительное место – смело берите двухсторонний, тем более что он более практичнее и имеет более качественный наполнитель в целом.

Еще одна дилемма обычного покупателя: жесткий или мягкий матрас? Что ж, тут все дело во вкусах, а о них, как известно, не спорят. Одно известно: выбирать диван лучше без пружинных блоков, что обычно не обеспечат вам ничего, кроме болей в спине после сна. В матрас также должен входить плотный наполнитель, чтобы предотвратить просиживание.

**Совет: чтобы предупредить покупку товара с некачественным наполнителем – просто проведите рукой по сидению, после того, как встали с него. Если материал соберётся в складки – перед вами некачественный товар. В противном случае – обратите внимания на остальные характеристики и задумайтесь над покупкой**

Дизайн дивана, его форма и цвет могут полностью удовлетворять клиента, а наполнитель быть некачественным. В таком случае, лучше отложить покупку и продолжить поиски. Ведь, в сущности, вы выбираете себе по большей мере спальное место, а не предмет интерьера. От верно выбранного предмета мебели будет завесить ваше самочувствие и настроение. И чтобы наверняка удовлетворить и эстетические, и физиологические требования, лучшим вариантом будет заказать по индивидуальному дизайну.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss