Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

СРО в сфере инженерных изысканий

Опубликовано: 27.11.2018

видео СРО в сфере инженерных изысканий

СРО ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ
Внимание информация на этой странице устарела!

Для актуальной информации перейдите сюда >>.

Любой процесс строительства и эксплуатации объектов начинается с инженерных изысканий, выполняющихся в целях обследования строительных площадок, зданий, строений и сооружений.



С 1 января 2010 года после отмены процедуры лицензирования на инженерные изыскания, в соответствии с законодательством, всем индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, выполняющим работы по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, необходимо вступить в саморегулируемую организацию в области инженерных изысканий и получить соответствующий допуск к таким видам работ.



На сегодняшний день официальным документом, подтверждающим право на ведение деятельности в области инженерных изысканий, является Свидетельство о допуске к работам (допуск СРО по инженерным изысканиям), которое выдается саморегулируемой организацией после вступления в члены СРО.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, саморегулируемая организация в области инженерных изысканий (СРО изыскателей) – это некоммерческая организация, основанная на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, сведения о которой внесены в госреестр Ростехнадзора.

Получение допуска СРО необходимо для выполнения следующих работ по инженерным изысканиям:

Работы в составе инженерно-геодезических изысканий; Работы в составе инженерно-геологических изысканий; Работы в составе инженерно-гидрометеорологических изысканий; Работы в составе инженерно-экологических изысканий; Работы в составе инженерно-геотехнических изысканий; Обследование состояния грунтов основания зданий и сооружений.

Более подробный перечень видов работ, на выполнение которых требуется наличие допуска СРО по инженерным изысканиям, представлен в Приказе Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624.

Свидетельство о допуске к инженерным изысканиям выдается бессрочно и действует на всей территории Российской Федерации.

Для того, чтобы вступить в СРО и получить соответствующий допуск к выполнению работ в сфере инженерных изысканий, необходимо собрать и представить в СРО полный пакет всех документов, требующих для вступления в СРО изыскателей г. Казани и других городов, что значительно занимает много времени, требует юридической грамотности. Допуск СРО на инженерные изыскания выдается только тем организациям, которые соответствуют всем требованиям, установленным СРО.

Центр «ЛицензиаТ» оказывает услуги по прохождению всех этапов вступления в СРО и получения допуска СРО на инженерные изыскания без усилий и затрат Вашего времени. Наши грамотные специалисты помогут Вам в решении всех возникающих вопросов и проблем на протяжении вступления в СРО и получении допуска, связанные с требованиями, предъявляемыми саморегулируемой организацией к документам и кандидатам в члены СРО. С нами Вы можете быть уверены в гарантированном получении допуска СРО по инженерным изысканиям с минимальным пакетом документов в короткие сроки и по приемлемой цене.

Звоните +7 (843) 203-44-46 для консультаций по всем вопросам получения допусков СРО в Казани и РТ.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss