Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как составить капсульный гардероб? Примеры капсульных гардеробов на фото и видео

Опубликовано: 26.11.2018

Как составить капсульный гардероб? Примеры капсульных гардеробов на фото и видео

Как составить капсульный гардероб?

Мода кардинально изменяется каждые несколько месяцев, поэтому иногда само определение «модница» звучит немного пренебрежительно – так и представляется легкомысленная барышня, которая охотится за каждой новинкой. Зато услышать в свой адрес «стильная девушка» приятно всегда. Так как же этого добиться?



Первые шаги к составлению капсульного гардероба

Концепция составления «капсул», то есть наборов из нескольких взаимозаменяемых вещей, возникла совсем недавно, но сразу же зарекомендовала себя даже у продвинутых специалистов. Этот подход как никакой другой позволяет гармонично объединить индивидуальный стиль и модные акценты. Классические, качественные вещи в качестве базового гардероба позволят избежать расходов на обновки с каждым новым сезоном – достаточно будет просто менять комбинации уже имеющихся вещей и дополнять их новыми модными аксессуарами.


БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ. ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ C ФОТО И ПРИМЕРАМИ.

Составляя капсульный гардероб нужно определиться, какая активность преобладает в вашей жизни, а также выбрать некую общую цветовую гамму. Так, для домохозяйки актуальнее разнообразие повседневной одежды в стиле casual, которая удобно и красиво выглядит во всех случаях ее жизни, а светская львица чаще носит вечернее платье, чем офисный костюм, значит, именно платья и должны преобладать в шкафу.


Видеоурок "Как составить капсульный гардероб"

Определившись с характером гардероба, выберите подходящие цвета. Возьмите несколько разноцветных шарфов или просто кусков ткани и поднесите к лицу. Так можно определить, какая цветовая гамма будет выглядеть на вас лучше. Выбрав таким способом три-четыре основных цвета и дополнив их оттенками, вы сможете покупать такую одежду, которая будет сочетаться со всем вашим гардеробом.

И если раньше стандартной схемой был подбор одной вещи к другой, то теперь одну и ту же блузку можно одеть вместе с юбкой и брюками, под пиджак и кардиган – вариантов гораздо больше, если в ход идет принцип «капсулы». Если вы опасаетесь, верно ли получается составлять сочетания, можно поискать вдохновения в интернете. Тема такого гардероба очень популярна, и многие сайты специализируются именно на наборах из 10-14 предметов, которые складываются в гораздо большее количество сочетаний, чем 5 или 7.

Делаем правильный выбор

Составив капсулы для дома, офиса, вечеринок, прогулок и занятий спортом, вы получите универсальный гардероб на все случаи жизни. По-разному сочетая вещи из капсулы, можно без усилий и ущерба для кошелька получить множество новых нарядов. При этом, подобранные лично для вас по цвету, такие наряды будут выглядеть гораздо более актуально и стильно, чем ультрамодный комплект, скомбинированный для манекена из витрины.

Со временем, вы научитесь подбирать новую вещь так, чтобы она подходила к остальным. Выбирайте нейтральный фасон и оттенок – все те вещи, на которых заостряется внимание покупателей, обычно, быстро становятся устаревшими. Каждый потом вспомнит – это то самое платье, которое было летом в половине витрин и на каждой второй девушке. Тем временем, в каждой новой коллекции появляются и более стилистически нейтральные вещи, которые совсем не стремятся заявить, в каком году и сезоне они были пошиты. Ориентируйтесь на них и не прогадаете.

Конечно, если на пике моды оказалась идеальная, по вашему мнению, вещь, не стоит себе отказывать. Но продумайте, в каком сочетании вы будете ее носить, как сможете ее обыграть для себя лично. Если в голове складывается привлекательная картинка – смелее вперед. Тогда и в следующем сезоне покупка продолжит вас радовать – ведь вы нашли что-то «свое», а вещь в индивидуальном стиле актуальна в любом сезоне. Главное, получать от своей одежды заряд уверенности, ведь именно он и является основой стильного образа.

Видео по теме: "Примеры капсульных гардеробов"

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss