Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Системы безопасности и видеонаблюдения

Опубликовано: 26.11.2018

Системы безопасности и видеонаблюдения

Разбираем кейс: Установка систем безопасности. Как найти клиентов?

Системы безопасности и видеонаблюдения прочно вошли в современную жизнь, уверенно обосновавшись не только в офисах, на производственных предприятиях и складах, но и в частных коттеджах , многоквартирных домах, на общественном транспорте и т. д. Ведь из года в год правонарушители становятся все циничнее и изобретательнее, так что, борьба с ними давно уже не обходится средствами одних только охранных агентств и требует активного внедрения высокотехнологичных программно-аппаратных средств. Не стоит списывать со счетов и участившиеся случаи террористических актов: для того, чтобы Ваш объект не оказался следующим в списке жертв, целесообразным будет заранее позаботиться об установке охранных систем , в частности системы видеонаблюдения . Пожарная безопасность – вернее, ее отсутствие – также является распространенной «головной болью» тех, кто пренебрегает современными техническими средствами безопасности. Вот почему мудрый хозяин, едва получив объект в собственность, сразу же озаботится поисками надежного подрядчика для внедрения системы безопасности и видеонаблюдения.



Ни для кого не секрет, что именно изображение содержит максимум информации об окружающем пространстве и исходящей от него угрозе. Для предотвращения таких угроз и служат камеры видеонаблюдения. Более того, многие камеры отлично «видят» то, что не воспринимает человеческий глаз: например, осуществляют видеосъемку в инфракрасном свете. Вот почему для обеспечения наибольшей эффективности охраны системы видеонаблюдения и пожарная безопасность нередко идут бок о бок. Их комплексное функционирование можно свести к следующему: при срабатывании одного или нескольких датчиков охранно-пожарной сигнализации, входящей в интегрированную систему безопасности, помимо стандартной подачи тревожного сигнала в автоматическом режиме начинает производиться запись изображения в архив. При этом мониторы видеонаблюдения автоматически переключаются на зоны, в которых произошло срабатывание датчиков. Таким образом, видеокамере «все равно», фиксировать ли ей нарушителя охраняемой территории, факт задымления или любую другую ситуацию, – в каждом из случаев система видеонаблюдения производит практически одни и те же действия. Подобный подход позволяет решить, как минимум, две важные задачи:


Безопасность системы видеонаблюдения. Как предотвратить взлом?

оперативное принятие необходимых мер по предотвращению угрозы возможность проанализировать создавшуюся ситуацию и установить наиболее вероятные причины ее возникновения

Объем сохраняемой видеоинформации ограничивается исключительно требованиями Заказчика: современные технические средства в буквальном смысле творят чудеса. При желании изображение в любой момент может быть восстановлено из архива, обработано специализированным программным обеспечением, увеличивающим четкость и контрастность кадра, распечатано на принтере и др. Кроме того, современные системы безопасности и видеонаблюдения в связке с ОПС могут осуществлять контроль объекта в дистанционном режиме: в этом случае уполномоченное лицо может наблюдать за ситуацией на объекте с обычного ноутбука или даже мобильного телефона.


Как работают видеонаблюдение и системы безопасности? Обзор

Таким образом, внедрение видеонаблюдения и систем охранно-пожарной сигнализации – наилучший способ обеспечить личную безопасность, равно как и обезопасить объект со всем находящимся на нем имуществом и материальными ценностями от краж, нападений, пожаров и других чрезвычайных происшествий.

С помощью высокопрофессиональных специалистов компании «Флайлинк» Вы застрахуете свою жизнь и собственность от любых неприятных неожиданностей.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss