Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ставка по ипотечному кредиту

Опубликовано: 26.11.2018

видео Ставка по ипотечному кредиту

Ставки по ипотеке РАСТУТ!? Ипотека - ответы сентябрь 2018 | Ипотека по 2 документам

В очередной раз наткнулись на просто ужасающую некомпетентность сотрудников Сбербанка в СПб! Главное: такое ощущение, что люди в этом банке абсолютно безответственны и не заинтересованы в результатах своей работы. Я уже не говорю уже о каком-то человеческом участии. Они не способны не то что пойти навстречу. Просто разрулить грамотно ситуацию!



Есть у Сбербанка в СПб такая программа "Молодая семья". Программа по предоставлению ипотечного кредита для молодых семей. Программа действует на протяжении уже длительного срока. 23 апреля 2014 года я обратилась в ДО № 9055/01782 (Пулковское отд.) СЗ Сбербанка. Со всеми документами (2 НДФЛ, паспорт, свидетельства о рождении двух детей,..) консультировала меня Борисова Светлана Алексеевна - менеджер ипотечного кредитования этого отделения. Мы вбили все данные в компьютерную программу, написали заявление и она приняла у меня документы. Я получила на руки расчет кредита. С учетом всех условий и того что я мать двух детей мне, программа сбербанка рассчитала, что мне полагалась ставка 11,5 % годовых. 23 апреля я получила смс-уведомление, что кредит одобрили определенную сумму. В телефонном разговоре и при личном разговоре Светлана утверждала, что кредит действительно одобрили на условиях, которые мы с ней оговаривали при предварительном расчете, включая процентную ставку. НО никаких документов подтверждающих это мне Светлана не выдала, не желая по-видимому тратить на распечатку документа время. После этого я нашла квартиру, собрала и подала документы по квартире в банк на одобрения уже кредита на конкретную квартиру. Сама Светлана не зная одобрят мне эту квартиру или нет назначила сделку на 30 июня 2014 года. И тут началось. К указанному сроку юридический отдел не проверил мой документы. Конечно, информацию об этом пришлось "выпытывать" и находиться в неведенье вплоть до утра понедельника (30 июня 2014г). Перенесли сделку на 3 июля 2014. К этому сроку юр. анализ опять был не готов. Отложили до 7 июля. Опять не успели. Хозяйка покупаемой квартиры, у которой была встречная покупка, все это время, конечно, тоже была не в восторге, что все откладывается. Понятно, ей то, в свою очередь тоже нужно быстрее выкупить выбранную квартиру. Отложили до 10 июля и, алиллуйя!


Снижение ставки по действующему кредиту в Сбербанке до 10,5%

Наконец юр. отдел сделал свою работу! Но самый главный сюрприз ждал меня именно тогда, когда, казалось бы, все уже было хорошо. Когда я пришли проводить сделку в отделение и мне распечатали договор, первое, что я увидела - ставку по кредиту в 12,25 % !!! Светлана Алексеевна ничего вразумительного по этому поводу не могла ответить. Ровно также, как и зам. нач. ДО Укулова Татьяна Николаевна. Все пришедшие на сделку были в шоке. Сотрудницы банка разводили руками и говорили, что не знают, как так вышло. На вопрос, кто компетентен в решении данного вопроса, они тоже ничего вразумительного не отвечали. Предположили, что это в Москве при расчете процентной ставки кто-то ошибся. Что, возможно, процент посчитали из расчета, что у меня не два ребенка, а один. Хотя в базе данных у них значится два ребенка, в собственноручно написанном заявлении я указала двух детей, к делу, в конце концов прилагаются ДВА свидетельства о рождении! Сказали, что, либо я соглашаюсь на эту новую ставку, либо не соглашаюсь. Третьего не дано. Но это еще 146 000 рублей переплаты! Для одинокой мамы, это более чем. Ведь все было рассчитано до копейки! Я не могу себе позволить такие условия. Понадобилось полтора часа, чтобы, наконец, выпытать у означенных выше сотрудников отделения, что можно написать заявку-претензию, которая должна быть рассмотрена в течение 40 дней. В то время как документы по этому кредиту будут действительны еще 30 дней. И при этом постоянно звучала фраза: "Процент по договору вам никто не исправит, "откатить" договор невозможно"! Сделка - на грани срыва. Я теряю 50000 рублей залога, если сделка срывается по моей вине! Очевидно, что такая сумма тоже на дороге не валяется. Такое ощущение, что меня просто кинули! Все так обставлено, чтобы я согласилась на эту более высокую ставку! Главное, никто не объясняет по-человечески, почему так произошло и не говорит, у кого можно спросить! Вышеуказанные сотрудники банка только разводили руками, признавали, что это вина банка, но, якобы, сделать ничего нельзя. Обидно, что в нашей стране даже кинуть красиво не могут. Ведь никакого конкретного объяснения произошедшему дать не в состоянии. Только предположения. Где искать правду? К кому обращаться, чтобы мне сказали, что я не так сделала? Или, если действительно виноват банк, ПОЧЕМУ за ошибку банка должна платить я - мать одиночка с двумя детьми???!


Путин снижает ставку по ипотеке до 6,5% вслед за снижением инфляции | Pravda GlazaRezhet

Все это происходит в ДО № 9055/01782 в СПб. Заявка-претензия №000255-2014-116160 от 10.07.2014 года.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss