Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности

Опубликовано: 26.11.2018

видео Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности

В республике стартовала всероссийская неделя финансовой грамотности

11 апреля 2018 года, онлайн

В рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.



В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации.

Уникальное мероприятие на котором родители смогут узнать все о том,  как вырастить финансово грамотных и успешных детей? как позаботиться о финансовой безопасности детей и том, как обеспечить профилактику будущих финансовых ошибок? как посетить занять по финансовой грамотности в школе и в вузе? где бесплатно получить материалы для изучения финансовой грамотности?


Всероссийское родительское собрание ZAСОБОЙ в #CZMOL

Более 100 000 участников со всей страны! При информационной поддержке: Дневник.Ру, Фоксворд,  Сравни.ру и многие другие.

Важная информация по вопросам финансовой грамотности школьников и студентов от уникальных спикеров: Министерство финансов Российской Федерации, Высшая школа экономики, Национальное агентство финансовых исследований, Национальный центр финансовой грамотности, а также эксперты практики и звездные гости.

Мероприятие будет проходить 11 апреля 16:30-18:00 (по мск.) онлайн и будет доступно для посещения из любого города России. После эфира будет доступна запись.

Это мероприятие для родителей, которые хотят:

Разобраться, какие возможности изучения основ финансовой грамотности доступны в школе и вузе. Воспитать финансово грамотных успешных детей и обеспечить им счастливое будущее. Позаботиться о безопасности детей в сети. Понять, как воспитать разумное отношение к деньгам.

11.04 Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности онлайн (доступно из любого города России, без отрыва от домашних дел!)

16 :30-16:50 Проект Минфина и обзор доступных уникальных возможностей повышения финансовой грамотности для детей и родителей (Минфин России, Валькова А.В.) 16:50-17:10 Чего не знают наши дети и чем это опасно? (НАФИ, Имаева Г.Р.) 17:10-17:30 Финансовая грамотность в школе, что нас ждет? (ВШЭ, уточняется) 17:30-17:50 Домашняя практика и 7 любопытных экспериментов (НЦФГ, Блискака Е.А.)

Также участникам родительского собрания будут доступны дополнительные мероприятия:

Секреты финансового воспитания звездных детей за чашкой чая (прямой эфир Домашнего очага с Ларсен/ Валерия) – уточняется возможность проведения Финансовая безопасность ребенка в школе и в Сети! 7 вопросов, которые нужно обсудить в ребенком (Яндекс.Деньги). Как сформировать у ребенка культуру потребления и приучить к рациональному использованию ресурсов? (Ленивая Мама (Анна Быкова) Как правильно выбрать ребенку банковскую карту? (Сравни.ру) Практикумы. Детская банковская карта практика безопасного использования –(Почта банк), Как научить ребенка финансовой грамотности (Альфа банк и психолог Нахалова Марина) Конкурс для всей семьи: Самая интересная история о том, как дети учат родителей финансовой грамотности! В подарок каждому гостю уникальный комплект полезных материалов (книги, брошюры, памятки, тесты, задания и многое другое). Приходите к нам! Мы расскажем, в каком возрасте стоит начать говорить с ребенком о деньгах, как научить ребенка копить и тратить с умом, как избежать «ловушек» в интернете и многое другое. Вы получите рекомендации экспертов в области финансового воспитания, а еще узнаете интересные истории из жизни родителей и детей.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss