Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Матрас как выбрать

Опубликовано: 26.11.2018

видео Матрас  как выбрать

Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Существует три важных фактора, на которые нужно обратить внимания при выборе матраса;  оптимальная жесткость для вас, размер и практичность.


Как выбрать матрас? Основные критерии выбора

У российских потребителей, прослеживается тенденция покупать более жесткие матрасы, но не забывайте, жесткие матрасы удобны не для всех типов телосложения. Здесь нужно обращать внимание  на качественные характеристики и учитывать свои физические данные. К примеру, полным людям, конечно, нужен матрас пожестче, чтобы он поддерживал  вес тела и не потерял форму со временем. Худым людям,  большая часть матрасов может  показаться слишком жесткими. Любителям спать на спине подойдет  более  жесткий матрас, а если вам хорошо спиться на боку или животе, отдавайте предпочтение мягким матрасам  150 200


Как выбрать матрац - Совет от Все буде добре - Выпуск 303 - 11.12.2013 - Все будет хорошо

Производители предусмотрели матрасы для партнеров разной весовой категории, с разницей в весе более чем 40 кг, это модели матрасов с переменной жесткостью.

Чтобы понять, какого на самом деле качества,   вам предлагают матрас. Уточните количество пружин. Качественный матрас должен иметь как минимум  375 пружин на квадратный метр пружинного блока, стандартом является 256 пружин – это ценовая категория ниже средней.   А в самых высококачественных и дорогих моделях, повторяющих точ- в – точ контур тела, насчитывают  примерно 1000 пружин.

Пружины должны быть толстыми,  с пятью  оборотами,  только такая жесткая пружина сможет дольше прослужить. О хорошем качестве матраса так же «говорят»  крепкие боковые ручки и ровные аккуратные швы.

Размер матраса. Не  забывайте, о том что,  размер матраса должен быть минимум на 15 см длиннее,  роста человека.  Подбирая размер, учитывайте пространство в комнате, приобретая матрас размером King size, подумайте о том, сможет ли он пройти в двери, развернется ли он на лестничной  площадке?

Толщина матраса может быть разной от 18 и до 45 см,  но из этого не  следует, что,  чем толще матрас, тем он лучше, мягче.

Матрасы разделяют на два вида; пружинные и беспружинные. Все остальные «внутренности» матраса – это слои из различных материалов и в разном сочетании; войлок, латекс, поролон, лиуретан, пенополиуретан, кокосовая койра, конский волос.  У всех одно предназначение – придавать  поверхности твердость  или мягкость, налаживать теплопроводность, уберечь мягкий слой от износа.

Пружинные матрасы делятся по типу  соединения пружин; зависимые и независимые пружины.

Зависимые пружины метод «боннель» объединены между собой металлической проволокой. Во время давления на одну из пружин, продавливаются пружины рядом, это вызывает дискомфорт во время отдыха.  Этот метод соединения пружин распространён  с 19 века и использовали его во всех матрасах, и даже в наши дни ее используют в матрасах эконом класса, но понемногу эта система отходит в небытие.

Независимые пружины – каждая пружина находится в отдельном матерчатом чехле. Чехлы объединены  между собой в ленту, а ленты склеены, формируя  таким образом пружинный блок. Поэтому при нажатии на одну пружину, все соединение не продавливаются, благодаря этому матрас обеспечивает отличную поддержку телу во время сна. Независимые пружины отличаются между собой по количеству пружин на квадратный метр. Чем их  больше, тем цена матраса выше.

Материалы, из которых делают матрасы.

Сейчас, в основном во всех матрасах  применяют вспененные материалы – новейший материал с возможностью памяти —  мемориформ или натуральный латекс.

Мемориформ или меморикс – материал способен принимать контуры тела спящего человека, отлично поддерживает поясницу. Меморикс намного мягче натурального латекса и он  «пришелся по вкусу»   многим, но не всем. Прежде чем покупать такой матрас,  полежите на нем, прислушайтесь к своим ощущениям. Ощущения  похожи, если бы, ваше тело, немного погрузились внутрь матраса. И если вам не комфортно, непривычны,  эти ощущения, откажитесь от покупки.

Натуральный латекс –  это вспененный каучук, делают его из сока дерева гевеи, этому материалу свойственна эластичность, упругость,  мягкость. Значительная себестоимость  материала влияет на цену матраса.

Войлок часто применяют в качестве прокладки между слоями.

Кокосовая койра- натуральный наполнитель, очень жесткий, для того чтобы служил дольше, его пропитывают латексом. Хотя такая пропитка делает матрас более прочным и неплохо вентилируется, но не очень долговечна, ее не советуют людям с большим весом, ибо будет крошиться.  Матрасы из монолита кокоса, одни из самых жестких, кажется, будто вы спите на досках.

Есть категория матрасов, которые делают  из моноблока одного вида материала или  из двух разных материалов.  Поставляются матрасы  в вакуумной упаковке,  скрученными в рулон, а когда матрас распаковывают, он наполняется воздухом и увеличивается в объёме.  Основа матраса –  поролон, искусственный или натуральный  латекс совмещен с кокосом, в жестких моделях. Такие матрасы стоят не дорого, но помните о том, что как только вы сняли вакуумную упаковку,   вы не сможете снова свернуть матрас, и поэтому будет проблематично вернуть матрас в магазин.

Итак, выбирая матрас, не заостряйте внимание на свойствах разных наполнителей,  и не полагайте, что чем больше слоев в наполнении матраса, тем его качество лучше.  На самом деле  все матрасы имеют  простую  конструкцию и между ними нет существенных отличий.  Оттого слушайте свои ощущения и старайтесь, чтобы вам было комфортно . И не слушайте чужих советов, дескать, чем жестче матрас, тем полезней для позвоночника,  это мнение ошибочно. Основной советник  — это ваши камфорные  ощущения, чтобы вам было удобно спать на этом матрасе, а это очень личные ощущения.

Не относитесь серьезно, к гарантии; 10 – 20 лет, вам главное удостоверится, что вы гарантированно сможете  возвратить матрас в течение 30 или 60 дней. Это необходимо не только в  ситуации, если вы обнаружите в матрасе дефекты, но и в случае если вам разонравился или показался не удобным .

Если не видите отличий между дорогим матрасом и средней ценовой категории, то наверное ее и нет.  Подумайте, стоит ли платить такие деньги, ведь даже у самого дорого матраса срок годности ограничен.

Чтобы матрас дольше вам служил и не проседал в некоторых местах, его необходимо переворачивать 4 раза в год, в отдельных гостиницах на боковую сторону матраса цепляют метку с датой последнего переворачивания и указанием стороны, на которую матрас был перемещен.

Не разрешайте детям прыгать на матрасе, это портит матрас, даже самый качественный.

 

.

Статья прочитана 1036 раз(a).

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss