Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как ухаживать за контактными линзами?

Опубликовано: 26.11.2018

видео Как ухаживать за контактными линзами?

Уход за контактными линзами || Как нас разводят в оптике

Если вы задумались над покупкой линз, то, скорее всего уже имеется проблема со зрением. Как ухаживать за контактными линзами и научиться, ими правильно пользоваться расскажет эта статья. Люди, которые страдают близорукостью или дальнозоркостью уже смогли оценить удобство линз, а для подростков это возможность избавиться от очков или того лучше сменить цвет глаз. Линзы бывают жесткими и мягкими. При близорукости, врачи рекомендуют именно мягкие линзы, а привыкание к ним займет несколько дней. Затем дискомфорт уйдет.



Для тех, кто впервые приобрел линзы, уход за ними может показаться чем-то сложным и кропотливым. На самом деле ничего сложного нет, кроме того, что кропотливость действительно будет не лишней. Все линзы делятся на две категории: плановой замены и однодневные. И тут же стоит заметить, что врачи офтальмологи склонны все же к линзам плановой замены. Они подходят для регулярного применения, и менять их необходимо раз в месяц. Для таких линз дополнительно необходимо приобрести растворы для хранения и промывки корректирующих средств.


Как правильно ухаживать за контактными линзами

Правильный уход за линзами имеет очень большое значение, так как на поверхности линзы при ношении собираются белковые отложения. Если от них вовремя не избавиться, то новых проблем с глазами не избежать. Может начаться воспалительный процесс на слизистой глаз.

Однодневные линзы тоже обладают рядом преимуществ, и их необходимо только не забывать менять. Дополнительный уход за ними не требуется, но и цена их значительно выше. Такие линзы предпочитают носить те люди, которым по той или иной причине на один день нужно избавиться от очков. Иначе можно просто разориться.

Также следует отметить, что люди с близорукостью не могут сами подобрать себе линзы в магазине. Этим должен заниматься профессиональный врач и на основании рецепта можно отправляться в магазин оптики. А подбором специальных средств коррекции зрения занимается узкопрофильный специалист – контактолог. К нему обращаются в самых сложных и запущенных случаях, но и офтальмолог при этом имеет право голоса. Как защитить волосы от солнца?

Вас также может заинтересовать:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss