Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Пожаробезопасность в квартире

Опубликовано: 31.10.2018

видео Пожаробезопасность в квартире

Пожарная безопасность в высотках

Сделать эффективную систему пожарной безопасности в своей квартире жизненно важно. Согласно официальным данным за год от квартирных пожаров погибает около 10 000 человек.



Причины возникновения пожара в квартире

Самыми распространенным причинами являются:

оставленные электроприборы без внимания: короткие замыкания в электрической проводке; неисправность электрического и газового оборудования; неосторожное обращение с огнем.

Пожар может возникнуть внезапно и человек просто не успеет предпринять необходимых мер. Также возгорание может начаться и в отсутствии жильцов дома.


Школа безопасности: правила поведения при пожаре в квартире

Безопасная электропроводка

При появлении дефектов или их признаков незамедлительно обратиться за помощью к квалифицированным электрикам, которые заменят оборудование или кабеля. Также обязательно требуется установить в электрическом щитке предохранители (автоматы), которые срабатывают при коротком замыкании.


Какой утеплитель лучше. Тест на пожаробезопасность

Они перекрывают подачу электричество. Как правило, на каждую комнату в квартире устанавливается отдельный автомат. Также индивидуального предохранителя требуют приборы, потребляющие большое количество электроэнергии – кондиционер, электрическая варочная панель, электрический духовой шкаф и ряд других.

Газовое оборудование

Устанавливать газовое оборудование имеют право только специальные учреждения, имеющие лицензии и профильное оборудование. Также периодически необходимо проверять газовое оборудование и домашние газовые трубы и шланги на наличие утечек. Нельзя самостоятельно устранять поломки в газовых плитах, котлах, варочных панелях.

Датчики пожарной безопасности

В новых домах такие датчики установлены изначально. Они монтируются как в квартирах так и в местах общего пользования. Эти датчики реагируют на температуру и дым. При появлении задымления в помещении датчик автоматически посылает на пульт управления сигнал тревоги, а в квартире и подъезде срабатывает сигнал об эвакуации жителей.

Такие датчики легко можно установить и в квартирах, где они не были предусмотрены. Установить их желательно во всех помещения, чтобы максимально снизить риск погибнуть. Работают они как от аккумуляторных батареек так и от электрической проводки. Датчики с батарейками крайне легко ставить. Но установить датчик на кухню обязательно стоит.

Строительные нормы

При строительстве жилых домов должны быть использованы только те материалы, которые прошли необходимые экспертизу и считаются безопасными. Такие материалы не подвержены горению и при открытом пламени не выделяют дым. Также должны быть предусмотрена система вентиляции и дымоудаления в местах общего пользования.

Сам дом при этом должен иметь запасные эвакуационные выходы. Особенно это условие актуально для многоэтажных домов, во время пожара эвакуация жителей верхних этажей может быть затруднена. Пожарной безопасности необходимо уделить достаточно внимания и не пренебрегать ее правилами.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss