Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Мебель в доме – основа комфорта

Опубликовано: 31.10.2018

видео Мебель в доме – основа комфорта

Армада. Диваны Ergomatic от möbel&zeit - основа вашего комфорта!

За тысячелетия истории человечество накопило множество идей, изобретений, предметов по большей части для создания личного комфорта. Да, желание комфорта присуще каждому человеку, если, конечно, он не мазохист. Но мало кто знает, что именно стремление к комфорту и двигает зачастую прогресс, причем гораздо активнее, чем можно было бы подумать.



Самая главная сфера, в которой комфорт играет значительную роль – это жилище человека. При этом комфорт – это не только тепло зимой и прохладно летом, но и окружение жильца, то есть пространство, в котором он живет. Одно из достижений, организующих пространство человека, – это, конечно, мебель. Наверное, первый предмет меблировки появился еще при первобытном строе. Скорее всего, это был камень или поваленный ствол дерева, на котором можно было сидеть.


Раскройный и швейные столы в условиях квартиры

Сейчас мы сидим на стульях, диванах, креслах, лавках, табуретах, пуфах, а каждый из них имеет еще и свою разновидность. Мир мебели подобен миру животных, которые эволюционируют и борются за право служить человеку.

Да и спектр материалов, из которых изготавливаются предметы обстановки, очень широк. От традиционного дерева до новинок, типа OSB и МДФ или акрила. Стекло, металл, пластик, ткани – оригинальное и стильное дополнение современной мебели.


ОСНОВЫ СКАНДИНАВСКОГО ДИЗАЙНА - ДОМ В ШВЕЦИИ

Всему – своя мебель

Даже в этой сфере присутствует своя иерархия. Удобство в разных сферах жизни обеспечивает мебель:

для дома; дачная; офисная; школьная; для медицинских учреждений; для предприятий общественного питания; для заведений культуры и др.

Где бы ни был человек, пространство вокруг должно быть организовано функционально и красиво.

Например, в каждом доме нужно иметь место для хранения одежды. Им может стать стильный шкаф-купе. Правда, недостаточно выбрать просто купе, ведь он может быть корпусным или встроенным, прямоугольным, угловым или радиусным, из дерева или из стекла.

Очень хорошие шкафы продаются практически во всех мебельных магазинах. Эксклюзивные же шкафы купе можно заказать в дизайнерских студиях. Несмотря на разнообразие в магазинах, выше ценится именно неповторимость и уникальность – в собственном доме, в офисе или в кафе.

Хорошее новое – в незабытом старом

Современная типовая мебель не всегда радует эстетикой. Единообразие конструкций, цвета и фурнитуры, которые под знаком экономии предлагают фабрики, редко находят воодушевленные отзывы у покупателей. А ведь в истории так много примеров, незаслуженно забытых массовыми производителями.

Родом из глубокой древности является, конечно же, сундук. Древние греки и египтяне традиционно использовали его для хранения. В Древнем Риме почетные граждане сидели на курульных креслах и солиумах. Это всего лишь тронообразное сидение, но почему бы не восседать на нем каким-нибудь торжественным вечером?

Удивительными на фоне, как ее небрежно называют, современной «корпусухи» предстают козетки, тахты, оттоманки, буфеты, кровати с балдахинами, секретеры, целые кабинеты в стиле палаццо и др.

Хотя если кому-то не по вкусу седая старина, любите и жалуйте: вращающиеся стулья, кресла- и диваны-кровати, складные стулья и столы, стенки и горки, встроенные кухни и даже надувная мебель.

Не мыслится современный интерьер и без современной мебели. Но для того, чтобы тот или иной предмет мебели стал изюминкой обстановки, не стоит забывать про опыт прошлого.

Например, добавьте к шкафу или буфету потайные ящички в стиле барокко или замените одну из створок шторой – как придумал еще Наполеон!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss